Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет спектакль без барьеров «Плен»

В Днепре пройдет спектакль без барьеров «Плен»
Ігор Кирильчатенко

Общественная организация «Патриотический театр «Арт-фронт» презентует в этом году новый проект под названием «Высказывание без барьеров «Плен». Показ приурочен ко Дню памяти защитников Украины.

Об этом Відкритому рассказали глава патриотического театра «Арт-Фронт», руководитель проекта, актер, ветеран войны Игорь Кирильчатенко, актриса, исполнительница роли сценаристки Добровольской Анна Лысенко, исполнитель главной роли, пленника на псевдо «Пианист», Олег Олексишин.

«Сценарий спектакля построен на реальных событиях. Это трагический день так называемого «Иловайского котла». Тогда расстреляли сотни украинских воинов, в частности уроженцев Днепропетровщины. Многие пропали без вести или попали в плен. Мы поднимаем очень важную социальную тему, поскольку сейчас в российском плену удерживаются тысячи наших гражданских и военных. И я хочу, чтобы на этот спектакль пришли представители Красного Креста, общественных организаций и те, кто занимается решением таких вопросов. Они должны это видеть. В Днепре будет 5 показов спектакля, и если за это время хотя бы один человек будет освобожден из плена, мы поймем, что все это делаем не зря», – говорит Игорь Кирильчатенко.

Премьера в Днепре пройдёт 4-го и 5-го сентября в 18:00 в Доме искусств (синий зал). Вход свободный. Ограничения по возрасту: 18+.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте