Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится специальный показ фильма «Довбуш»

В Днепре состоится специальный показ фильма «Довбуш»

В Днепре 25 августа состоится специальный показ фильма «Довбуш» с участием творческой команды и актеров. Кинолента рассказывает о карпатском герое-мстителе и предводителе опришков.

Более подробно об этом рассказал в прямом эфире на ДнепроTV начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгений Хорошилов.

Сеанс посетят известный украинский режиссер Олесь Санин, продюсер Максим Асадчий и актеры киноленты. В ходе события желающие смогут пообщаться с командой фильма, услышать интересные факты и сделать общее фото.

«В последнее время необходимо как можно больше делать мероприятий, которые сплачивают украинцев и работают с национал-патриотическим воспитанием. Эта лента проникнута национальным сплочением, колоритом. Очень много сил было потрачено на подготовку этого фильма. Его закончили снимать в прошлом году», – рассказал Евгений Хорошилов.

В Украине и Днепре показ фильма стартует с 24 августа, а вот 25 августа в 19.00 в кинотеатре «Мост-Кино» (улица Глинки, 2) состоится специальный показ киноленты. Желающие смогут посмотреть экшн с создателями киноленты, узнать эксклюзивные детали со съемочной площадки и обсудить фильм!

«Довбуш» — это приключенческо-историческая лента, повествующая легенду об одноименном карпатском опришке, который боролся за свободу своей земли, свободу и справедливость на ней. Олекса Довбуш, главарь карпатских повстанцев-опришков, является воплощением архетипа украинца с чувством собственного достоинства, не воинственного по своей природе и более всего мечтающего о мирной, свободной и счастливой жизни на своей земле. Но когда враги посягают на его свободу, он готов пожертвовать всем и с оружием в руках защитить достоинство свое, своего народа и свою любовь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте