Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На 70% коммунальщики Днепра ликвидировали последствия ненастья. Бригады работают в разных уголках Днепра

|«« «« »» »»|

Поваленные деревья, разорванные провода и падение электроопор. Такую беду наделала непогода за одну ночь в Днепре. С ее последствиями коммунальные службы Днепра борются с ночи.

По поручению городского головы Днепра, коммунальные предприятия оперативно взялись ликвидировать все последствия.

Наибольшую беду наделали деревья. Только за одну ночь в КП «Горзеленстрой» ДГС поступило более 200 заявок. 14 бригад приступили к работе с 6:00 и уже отработали около половины заявок.

«Сейчас мы работаем на перекрестке ул. Юрия Савченко и ул. Владимир Антонович. Здесь упал фаутный аварийный тополь высотой 25 м на пешеходную аллею, однако движению автомобилей и электротранспорта не мешает. К вечеру мы, бригада из 20 человек, ее распиляем и уберем», - комментирует заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Алексей Самилик, 28 июля дежурный по городу.

Также он проверил, как ликвидирует последствия непогоды КП «Горсвет» ДГС.

«В течение ночи наша аварийная бригада диспетчерской службы совершила полный объезд по городу. Она обнаружила 22 обрыва контактной сети, 55 аварий на шкафах наружного освещения и 3 падения электроопор. Утром мы распределили между бригадами задачи и оперативно все выехали, чтобы их выполнить. С самого утра несколько бригад устранили 5 повреждений на ж/м Тополь-2 и ж/м Тополь-3. Сейчас продолжаются работы на ж/м Тополь-1. Здесь произошло короткое замыкание, из-за чего не все освещение работает. Так что делаем все возможное, чтобы быстро и качественно отремонтировать сеть», - говорит начальник эксплуатационно-технического района №1 КП «Горсвет» Александр Приходько.

«Для устранения последствий непогоды предприятие задействовало 10 аварийных бригад и разную спецтехнику, чтобы как можно быстрее преодолеть последствия непогоды. КП «Горсвет» с помощью измерительного прибора проверяет воздушную линию и ищет, в каком направлении повреждения. Когда его найдут, участок обследуют и при необходимости устраняют неисправность. До конца дня планируем завершить все работы на всех участках, чтобы уже вечером наружное освещение работало в штатном режиме», – добавил Алексей Самилик.

Параллельно с бригадами КП «Горсвет» ДГС и КП «Горзеленстрой» ДГС работает в усиленном режиме и КП «УРЭА».

"В целом критических ситуаций в городе нет. А насчет аварийных – мы уже все ликвидировали. Ночью были небольшие участки, на которых мы усиленно отработали – это ул. Мониторная ул. Метростроевская, ул. Набережная Победы в районе Мерефо-Херсонского моста. Там усиленно работали две бригады. Также были проблемы и по ул. Большая Диевская и Набережная Заводская, но еще ночью и там наши бригады быстро отработали, и на утро там можно было проехать», - говорит начальник бригады Андрей Олефиренко.

Утром по городу 8 бригад продолжают прочищать все ливневые канализации и коллекторы.

«Из-за этой непогоды в городе выпало значительное количество осадков. Но при этом город не утонул, потому что наши специалисты системно и планово ремонтируют дождеприемники, колодцы, коллекторы, а также своевременно их очищают. Так что благодаря такой слаженной работе мы справились с непогодой. Было всего несколько локаций с незначительными подтоплениями», – отметил Алексей Самилик.

Коммунальщики продолжают работать над очисткой дождеприемных сетей. К концу дня они планируют прочистить около 3 тысяч коллекторов.

В целом по состоянию на 15:00 в Днепре на 70% коммунальщики одолели последствия непогоды.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте