Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В медучреждении Новомосковщины вдвое увеличат мощность реабилитационного центра

|«« «« »» »»|

В одном из медучреждений Новомосковщины расширяют реабилитационные мощности. Здесь и сейчас принимают защитников. Впрочем, впоследствии помочь смогут вдвое большему числу пациентов.

Это стало возможным благодаря меценатам. Они инвестировали в отдельный этаж под центр Recovery. А еще закупили сверхсовременное оборудование и организовали обучение для местных специалистов.

«В одном из медучреждений Новомосковщины работает реабилитационный центр для защитников. В скором времени его мощности увеличатся вдвое. Процесс на финальной прямой. Под эти нужды здесь были отремонтированы отделения. Закупили и современное оборудование. Инвестировали в это меценаты. Стоимость проекта почти 20 млн грн», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

Большая половина средств ушла на приобретение специальных физиотерапевтических и реабилитационных комплексов. В общей сложности – более 30 единиц самых современных аппаратов.

«Создание мощной реабилитационной сети в области – один из приоритетов областной власти. Уверен, что до конца года почти в каждом из семи районов Днепропетровщины появятся такие мощные отделения», – добавил председатель областного совета Николай Лукашук.

Современное реабилитационное отделение – одно из десяти, которое создается в рамках всеукраинского проекта Recovery и будет открыто до конца текущего года. Большое значение в восстановлении защитников играют и специалисты. Так что меценаты организуют образовательные программы для реабилитологов, где медиков обучают новейшим методикам и работе с современным оборудованием.

«Наши Герои и Героини борются на военном фронте за нашу независимость. И они должны быть уверены, что если с ними что-нибудь случится, будет угроза их жизни и здоровью, они могут рассчитывать, что здесь мы тоже будем бороться за их независимость. За их самостоятельность», – отмечает основатель проекта Recovery Виктор Пинчук.

Реабилитационный центр в Новомосковском районе – для защитников с последствиями минно-взрывных травм, поражениями нервов, суставов и позвоночника. А еще – бойцов с переломами костей, ожогами кожи и дыхательных путей, нарушениями опорно-двигательного аппарата.

«Для каждого подбираем индивидуальный комплекс обновлений. Врач описывает, с чем должен работать физический или эрготерапевт, психолог. При необходимости и логопед или психиатр, – объясняет и. директора медучреждения Игорь. – Оборудование, которое мы получили, поможет сократить сроки реабилитации, снизить потребность в медикаментозном лечении».

Сейчас в области создают целую сеть по восстановлению защитников. Планируется привлечь к этому бизнес и предприятия региона. Уже выделили и средства из бюджета – более 200 млн. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте