Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка Елизавета Литвинегко завоевала бронзу турнира Gran Prix в Австрии

Днепрянка Елизавета Литвинегко завоевала бронзу турнира Gran Prix в Австрии

27 мая в австрийском Линце завершился престижный международный турнир по дзюдо мировой серии Upper Austria Grand Prix.

Соревнования проходили три дня и собрали 455 участников из 72 стран. В ходе старта спортсмены боролись за медали и призы, но, главное, рейтинговые баллы квалификации к Олимпийским Играм 2024 в Париже.

Сборная Украины была тоже среди участников и выступила просто фантастически: 5 наград в активе "сине-желтых" - 2 серебра и три бронзы.

В числе медалистов была и днепрянка Елизавета Литвиненко. 19-летняя дзюдоистка завоевала бронзу в весе до 78 кг.

На пути к медали Лиза победила "иппонами" бразильянку Фреитас и представительницу Нидерландов Деркс. В полуфинале наша спортсменка уступила титулованной француженке, чемпионке мира Маделинг Малонга. Но в решающем поединке за бронзу талантливая днепрянка не оставила никаких шансов японке Сугимури. В основное время заставила соперницу заработать пару шидо, а в добавленное время организовала бросок на иппон.

Бронза из Линца – уже вторая награда Елизаветы Литвиненко в этом году: в январе она добыла в борьбе серебро на Grand Prix в Португалии.

Отметим, что дзюдоистка представляет спортивный клуб "Дзюдо Днепр", где тренируется под руководством Андрея Блошенко и Сергея Синилова.

Кроме днепрянки на Гран При в австрийском Линце в составе сборной Украины отличились Дильшот Халматов и Михаил Свидрак, ставшие серебряными призерами. Еще две бронзы в активе Артема Лесюка и Дарьи Билодид.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте