Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сергей Череватый: началось ли контрнаступление ВСУ и чего нам не хватает для скорейшей победы

Сергей Череватый: началось ли контрнаступление ВСУ и чего нам не хватает для скорейшей победы

Главной целью врага сейчас остается Бахмут. Российские войска до сих пор стремятся взять этот город под полный контроль. Однако подразделения ВСУ достойно держат оборону юго-западной части города, у наших войск построена определенная фортификационная система. Потери врага растут ежесуточно, украинские защитники дают хороший отпор.

Об этом Відкритому рассказал представитель восточной группировки войск Сергей Череватый.

За минувшие сутки на Бахмутском направлении было ликвидировано 79 окупантов, 111 получили ранения разной степени тяжести, 1 попал в плен. Уничтожены 9 орудий, 2 самоходных артиллерийских установки и 7 БпЛА. Со стороны врага по позициям наших военных в течение суток стреляли 404 раза разными калибрами как из ствольной артиллерии, так и из реактивной системой залпового огня.

«Что касается контрнаступления, то сказать, что оно уже началось — это будет неверно. У нас продолжается оборонительная операция, которая не менее важна. Ее можно считать хорошей прелюдией для самого контрнаступления. Противник изматывается, выбивается его боевой потенциал, истощаются военные возможности. Контрнаступление — это большие потери военных и техники. И чем больше враг будет разбит, деморализован как физически, так и морально, тем с меньшими потерями нам удастся его выбросить с позиций. То, что делают сейчас герои на Бахмутском направлении, можно считать одним из главных вкладов в будущую победу» — говорит Сергей Череватый.

Для приближения скорейшей победы и мощного истощения врага, нам не хватает современных систем вооружения, а также самолетов F-16, которых очень ждет наша армия. Это истребители, которые могут наносить удары не только по воздушным целям, но и наземным, надводным. Их поставка позволит более мощно защитить наше небо, города и системно наносить удары по врагу с воздуха.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте