Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре жители поврежденного ракетой дома на Победе до сих пор не получили документы

В Днепре жители поврежденного ракетой дома на Победе до сих пор не получили документы

На днях в соцсетях появился пост одной из местных жительниц, где она подняла проблему получения соответствующих технических документов.

В Днепре жители дома на Победе, 118, пострадавшего от ракетного удара 14 января, налаживают свой быт. В этом им активно помогают городские власти: недавно во всех подъездах пострадавшего дома вставили окна и двери. Однако на днях в соцсетях появился пост одной из местных жительниц, где она подняла проблему получения соответствующих технических документов. Съемочная группа "Днепра Оперативного" решила выехать на место, пообщаться с автором поста и местными жителями, помочь разобраться в проблеме.

Недавно в сети появился пост жительницы 118-го дома на Победе, пострадавшего от вражеского ракетного удара в январе этого года. Девушка написала о том, что жильцы до сих пор не получили соответствующие документы от городских властей.

Журналистам удалось поговорить и с самим автором поста. Она сообщила, что на самом деле никаких претензий к компенсациям от городских властей нет.

“Я написала об окнах и дверях, они это обещали и они это сделали, это один из пунктов, о которых писал Борис Альбертович Филатов. Можем ли мы жить в этом доме? Вот это самое главное, узнать, можем ли мы жить в этом доме”, - отметила днепрянка Александра Заварикина.
Люди хотят ускорить процесс получения завершенного технического акта. Однако директор департамента жилищного хозяйства Владислав Грицай пояснил, что экспертиза будет проводиться в три этапа.

По словам Грицая, городские власти начали замену в пострадавшем доме всех коммунальных коммуникаций, поскольку знали, что дом пригоден для дальнейшей эксплуатации. Получение окончательной экспертизы как документа требует определенного времени.

Известно, что после проведения последнего этапа исследования городские власти сразу продолжат восстановительные работы. Пострадавших просят отнестись с пониманием к работе городского управления, ведь оно делает все возможное для ускорения решения этого вопроса.



Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (17.05.23 23:31): Либо в жизни, либо в сюжетах по ТВ на стенах аварийных зданий многие могли видеть ленточки бумаги, которые приклеены поперёк трещин. На этих бумажках стоят даты, печати и подписи. Это называется "маячок", который позволяет выявить и зафиксировать расхождение трещин (при расхождении трещины бумажка рвётся).

Сейчас есть и приборы (те же сейсмодатчики), которые позволяют выявить подвижку конструкций здания уже с использованием современных средств контроля.

Но какой бы метод ни применялся, стоит учитывать, что нагрев летом и охлаждение зимой приводит к тому, что конструкция движется. Поэтому, для того, чтобы провести качественное обследование и заявить о безопасности дома, такое обследование должно проходить минимум один год, чтобы узнать как ведут конструкции в различных условиях - температурных, условиях влажности, условий разных ветровых нагрузок.

И это именно то, что стоит понимать жильцам
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася  (16.05.23 07:54): За словами Грицая, міська влада почала заміну в постраждалому будинку всіх комунальних комунікацій, оскільки знала, що будинок придатний для подальшої експлуатації. Отримання остаточної експертизи, як документа, потребує певного часу. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (15.05.23 16:33): А кто сказанул фразу? - "... а есть неправильно оформленные документы." Ответить | С цитатой
Ййцц  (15.05.23 15:06): Новый мост тоже без доков, акты ввода в эксплуатацию не подписаны. Ответить | С цитатой
:)  (15.05.23 14:10): как это в три этапа проходит оценка пригодности дома к проживанию? а в соседней теме какие-то общественники рассказывают, что горсовет сам всё решает: https://gorod.dp.ua/news/218220
Вот вам и общественники... снова сбрехали. Но интереснее всего будет, если дом всё же признают непригодным, но расселить людей горсовет не сможет, поскольку те "общественники" добились отмены решения, которое и необходимо для расселения.
И вот вам, кстати, цена постов в Интернет: когда тётке задают вопрос на камеру, то оказывается, что получила компенсацию и претензий не имеет. А чего не объясняет почему она писала неправду в Интернет? Почему горсовет не подаёт иск о клевете?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте