Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2023-м спортсмены Днепропетровщины завоевали почти 150 наград на международных соревнованиях

В 2023-м спортсмены Днепропетровщины завоевали почти 150 наград на международных соревнованиях

В этом году спортсмены из Днепропетровской области отличились на международных соревнованиях. Получили 64 золотых, 45 серебряных и 34 бронзовые медали.

«2023 год – плодотворный для достижения. Наши спортсмены представили достойно страну на международной арене. Стали призерами по олимпийским, паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. Гордимся и желаем новых побед», – отметил директор департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОВА Александр Пшеничников.

В частности, на чемпионате Европы по легкой атлетике в Стамбуле отличилась днепрянка Ярослава Магучих. Девушка прыгнула на 1,98 метра и завоевала золотую медаль.

Еще одну победу привез Михаил Кохан. Спортсмен занял первое место на Кубке Европы по метанию, проходившему в португальском городе Лейрия.

Победила в двух рейтинговых турнирах по парабадминтону Оксана Козина. К тому же в прошлом девушку признали лучшей парабадминтонисткой в Европе.

Отличилась и Анастасия Коженкова. Девушка в составе женской «четверки» получила первое место на Кубке Мира по академической гребле.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте