Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Директор департамента ЖКХ проверил, как убирают придомовые территории и вывозят мусор в Днепре

|«« «« »» »»|

Усиленный контроль за санитарным состоянием города и своевременный вывоз мусора – такое поручение получили профильные предприятия Днепра.

Одно из таких, которое обслуживает Днепр – ООО «Экология-Д». Ежедневно на маршруты выходит 35 машин, вывозящих бытовой мусор из контейнеров, а также 25 машин, оборудованных специальным манипулятором для вывоза негабаритного мусора. За день вывозится почти 10 тысяч кубических метров хлама.

"Рабочий день работников нашей компании ежедневно начинается в 06:30. Перед выездом на маршрут экипаж, а это три человека, обязательно проходит медицинский осмотр, проверяют и техническую исправность автомобиля. После проверки получают маршрутный лист и начинают объезд", – отметил представитель ООО «Экология-Д» Сергей Овчарук.

Со своей стороны директор департамента жилищного хозяйства Владислав Грицай добавил:

«Мы увидели, что предприятие работает хорошо, рабочие прошли медицинский осмотр и поехали выполнять свою работу. Также мы посетили диспетчерскую, в которой можно в режиме реального времени следить за тем, где сейчас та или иная бригада. Так как все автомобили предприятия оборудованы датчиками навигации, на некоторых установлены видеокамеры. На предприятии также есть своя производственно-техническая база, ремонтный цех и СТО. В общем, это предприятие работает на совесть, мусор вывозится регулярно в любую погоду или сезон. Конечно, есть граждане и предприятия, которые любят устраивать несанкционированные свалки, кому-то лень заключать договор с компанией на вывоз мусора, а кто-то не вкладывает его, чтобы сэкономить средства. И вот из-за этих факторов в городе появляются свалки. В очередной раз призываем заключать договоры на вывоз мусора, чтобы не вредить людям и природе».

Также Владислав Грицай посетил просп. Героев, 12. Там идет уборка придомовой территории и покос травы. В общей сложности по городу работает более 1 000 дворников, ежедневно следящих за чистотой в Днепре. За каждым из участков закреплен старший мастер, он следит, чтобы придомовая территория была в удовлетворительном санитарном состоянии.

«В частности, мой штат обслуживает 30 дворов. У меня работают как дворники, так и сезонные работники, например косари травы. У дворников рабочий день ежедневно начинается в 06.00 и продолжается до 14.00. Конечно, это трудная работа, потому что в каждом сезоне есть свои трудности и вызовы», – отметила мастер обслуживающего предприятия Людмила Данильченко.
Со своей стороны Владислав Грицай подытожил:
«Дворники Днепра имеют весь необходимый инвентарь: новые метлы, ведра, специальные триммеры-косилки, защитную одежду и прочее. Также в местах, где это возможно, на помощь дворникам выезжает малогабаритная уборочная техника. В общем, в их обязанности входит убирать придомовую территорию – с чем они успешно справляются. Их работой я доволен, потому что это тяжелый труд».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте