Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Авангард» выставят на аукцион без изменения целевого назначения

«Авангард» выставят на аукцион без изменения целевого назначения

Днепряне вышли на субботники, чтобы привести в порядок стадион «Авангард».

Когда-то он принадлежал Приднепровской ТЭС. По словам главы Левобережной администрации днепровского горсовета Юрия Федько, со временем владельцы перестали уделять стадиону внимание и в начале 21 века его передали в собственность города.

«Комплексная реконструкция этого стадиона требует большого количества средств и на сегодняшний день мы не можем решить вопрос, кто будет финансировать такой крупный проект. Но мы пообщались с жителями, часто занимающимися на этом стадионе, и они нам говорят, что для них самое важное, чтобы на стадионе было все для занятий спорта, а кому он будет принадлежать – им все равно. Поэтому сегодня выступили с инициативой о выставлении его на аукцион, но без изменения целевого назначения, то есть стадион должен быть стадионом. Есть определенное количество, которое выступает за то, чтобы он был оснащен и современным, и они хотят сделать этот стадион образцом того, как может сотрудничать город с социально ответственным бизнесом», – отметил Юрий Федько.
Поддерживают идею вышедшие на толоку местные жители, чтобы поддерживать чистоту на стадионе, пока будет решаться его судьба.
«Я пришла на стадион, чтобы сделать его чище для себя и для своих детей, которые любят заниматься здесь спортом. И очень хотелось, чтобы это понимали и другие жители и не мусорили здесь», – отметила Анастасия Максимова.
Со своей стороны днепрянин Вадим Рощин добавил:
«Я только за, чтобы стадион реконструировали, потому что здесь тренировался когда-то я и теперь хочу, чтобы и дети смогли заниматься здесь спортом и становиться такими известными спортсменами, как Ротань, Назаренко и Лобановский. Они, кстати, в свое время тоже здесь проводили тренировки. А что касается субботника, то мы постоянно следим за чистотой на стадионе, потому что приятно, когда убрано и призываем и других жителей присоединяться и делать Днепр чище».









Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (08.05.23 22:39): К сожалению 90% спортивной инфраструктуры города
принадлежит Области,поэтому у города развивать спорт и физическую культуру не приоритет,последний случай с недостроем Евробаскета,он также городу не нужен и там будет Клиника,так и с Авангардом и другими пространствами,все эти вопросы к Управлению спорта города..Ау вы где ???
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте