Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Осторожно — женщины»: что можно посмотреть в Днепровском телетеатре

«Осторожно — женщины»: что можно посмотреть в Днепровском телетеатре

Городское коммунальное учреждение культуры «Днепровский городской телевизионный театр» работает уже 20-й год. Среди посетителей: как юные днепряне, так и пожилые люди. В частности, есть и те, которые не пропускают ни одного представления.

Об этом Відкритому рассказали директор, художественный руководитель ГКУК «Днепровский городской телевизионный театр» Алексей Дорофеев и помощница режиссера ГКУК «Днепровский городской телевизионный театр» Ольга Тихоненко.

Телетеатр возник как обычная домашняя видеостудия, постепенно превращаясь в учреждение культуры с современной производственной базой и собственным зрительным залом. Он рассчитан на семьдесят мест, оборудован сценой, экраном, звуком и сценическим освещением. Есть гримерки, гардероб, санузел и просторный вестибюль.

«Приятно, что у нас есть постоянные зрители, которые делятся пережитыми эмоциями после спектакля. Каждый раз для них это новое переживание. Могу сказать, что гораздо больше стало приходить молодежи. К сожалению, многие наши актеры уехали во время войны. Поэтому приглашаем их и из других театров. Мы на месте не стоим. Реализуем различные проекты, в том числе и для детей, совместно с кукольным театром. Как развлекательные, так и учебные. Все могут приобщиться в выходные дни и с пользой провести свое время» — делится Алексей Дорофеев.

В праздничные дни и в важные даты для нашего города Телетеатр организовывает бесплатные показы фильмов и другие мероприятия.

«С началом полномасштабного вторжения наш зрительный зал пришлось переоборудовать под места для проживания внутренне перемещенных лиц. Мы их приняли со всей душой, и создали все необходимые условия для временного пребывания. Два месяца все были как одна семья. Поэтому, не колеблясь, приняли решение играть для них спектакли. Таким образом отвлекали от негатива, боли, которые их переполняли» — рассказывает Ольга Тихоненко.

В эти выходные в вечернем сеансе Днепровского телетеатра пройдут комедийные представления «Осторожно — женщины!» и «Кофе для Пифии». Также для юных зрителей днем покажут детский спектакль «Щенок, который искал уважение» — это общий объект Кукольного театра и Телетеатра для детей.

«Осторожно — женщины!» – французская комедия по мотивам произведения Андрея Курейчика. У художника Сержа очень большое сердце и сразу три женщины: студентка Лулу, бармен Жаклин и аристократка Марисабель. Поэтому главная задача мужчины – сделать так, чтобы избранницы не узнали друг о друге.

Билеты еще есть в продаже. Вся информация и афиши публикуются на официальном сайте телетеатра и его страницах в соцсетях.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (19.04.23 08:38): Театру 20 лет, а я о нем впервые слышу. Где находится, адрес сайта не известен. Никакой информации. Будут еще 20 лет в неизвестности сидеть. Или это театр для избранных? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте