Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Популярные экскурсии: чем Днепр привлекает туристов

Популярные экскурсии: чем Днепр привлекает туристов

Как ни странно, во время войны повысился спрос на экскурсии по Днепру. Наш город принял много внутренне перемещенных лиц, и именно они являются основными участниками туристических маршрутов.

Об этом Відкритому рассказала краевед, гид по Днепру Ирина Харченко.

«В прошлом году, во время полномасштабного вторжения я склонялась к тому, что экскурсиям точно сейчас не место. Но уже через месяц, немного придя в себя, я поняла, что они все же нужны. Много звонили, много просили. Уже 1 апреля мы провели экскурсионный маршрут. Пришло около 15 человек, они были из Харькова. Мне хотелось всем гостям нашего города, что вынуждены были покинуть свои дома, помочь морально, психологически, отвлечь их. Поэтому, несколько раз в месяц для переселенцев устраивала бесплатные экскурсии по Днепру» — рассказывает Ирина Харченко.

Краевед уже 10 лет пишет собственные туристические маршруты по Днепру. Их у нее достаточно много, и все по-своему интересны. Гостей нашего города больше всего привлекают: Потемкинский дворец, набережная, бульвары, небоскребы. Детальнее смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте