Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре городские службы реагируют на жалобы жителей по поводу обнаруженных свалок

|«« «« »» »»|

В Днепре в очередной раз провели инспекционный объезд по жалобам горожан по выявленным свалкам негабаритных отходов. На этот раз по ряду адресов на ул. Набережная Победы. Возле одного из здешних домов ОСМД (ул. Набережная Победы, 108) обнаружили свалку.

«По законодательству, правилам благоустройства города, каждый субъект хозяйствования, ОСМД, жители как многоэтажек, так и частного сектора, должны иметь договор на вывоз твердых бытовых отходов, в том числе крупногабаритных. Но, к сожалению, не все заключают такие договоры, поскольку вывоз крупногабарита увеличивает стоимость услуг.

Не желая заключать договоры, в данном случае и жильцы этого дома ОСМД, сами же и образуют такие свалки из своего же мусора. По соответствующему адресу договор заключен не с официально определенным перевозчиком мусора в городе, а с другим, в тариф которого не входит вывоз крупногабарита. Потому и получается такая ситуация, которая по городу не единичная. Предоставили предписание ОСМД на заключение договора о вывозе крупногабаритных отходов. В случае невыполнения составим протокол об административном правонарушении», — рассказала начальница отдела экологического контроля управления коммунальной экологии департамента экологической политики городского совета Татьяна Левачева.

В то же время, главный специалист инспекции по вопросам благоустройства городского совета Артем Зайченко отметил:

«Дому ОСМД выдали предписание о приведении в надлежащее санитарное состояние прилегающей территории, то есть уборку обнаруженной свалки. В случае невыполнения тоже составим админпротокол с наложением штрафа, размер которого определит админкомиссия. Согласно Админкодексу Украины, размер штрафа составляет для физических лиц от 340 до 1 360 грн, для юридических — от 850 до 1 700 грн».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте