Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создают новую парковую зону

В Днепре создают новую парковую зону

В последнее время в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра активно работают над благоустройством зеленых зон и созданием новых парковых территорий.

Долгое время в АНД районе тема парков и зеленых зон была, мягко говоря, не среди первостепенных.

Но в последнее время ситуация значительно изменилась в лучшую сторону. Городской сайт уже рассказывал о большом объеме работ по приведению в порядок существующих оазисов природы и по проектам создания новых благоустроенных мест отдыха.

В ближайшем будущем в этом районе появится еще один небольшой парк – в тупике 48-й маршрутки, на так называемом "Базаре". Работы по подготовке уже идут. А еще будет приведен в порядок сквер на улицах Белградской и Моторной.

Подробнее об этом рассказал депутат Днепровского горсовета Алексей Безуглый:

«Начались работы по омоложению и обрезке деревьев на зеленой зоне в так называемом базаре (тупик 48 маршрутки). Постепенно вместе с коммунальными службами будем делать здесь парковую зону. Изучаем коммуникации и готовим архитектурные решения.

Чуть раньше здесь восстановили дорожное покрытие. Будем ремонтировать освещение, перепроектируем рыночную зону, спроектируем зону отдыха для детей и взрослых. Это не быстрый процесс, но под лежащий камень вода не течет.

Также в скором времени начнутся работы в сквере на улице Белградской и на ул. Моторная (возле Свято-Ильинского храма).

Мы поставили себе амбициозную задачу сделать в Березановке много зеленых парковых зон. Движемся в этом направлении.

Если кто-то из местных жителей готов приобщиться к проектированию зон и визуализации проектов – пишите в частные сообщения».

Фото со страницы Алексея Безуглого.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (27.03.23 17:13): Делайте чугунные лавки и все остальное, такое же суровое. И закрепить намертво, иначе местные гопы и ромы моментом приделают ноги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте