Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После празднования Нового года пьяный водитель Volkswagen совершил в Днепре ДТП с перевернутым автомобилем и пострадавшими: что решил суд

После празднования Нового года пьяный водитель Volkswagen совершил в Днепре ДТП с перевернутым автомобилем и пострадавшими: что решил суд

После празднования Нового года, 1 января 2022 года, в Днепре произошло ДТП на Запорожском шоссе. Тогда столкнулись три Volkswagen, один из которых перевернулся. Пострадали три человека, среди них – маленький ребенок. Спровоцировал аварию пьяный водитель одного из автомобилей.

Бабушкинский районный суд Днепра вынес приговор по этому делу.

Суд установил, что примерно в 15:28 водитель красного Volkswagen Golf двигался по Запорожскому шоссе со стороны улицы Паникахи в направлении улицы Старокодакской со скоростью от 97,7 до 136,9 километра в час, значительно превышая разрешенные в городах 50 километров в час. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения – 1,82 промилле алкоголя в крови, 2,56 – в моче.

Автомобиль врезался в синий Volkswagen Golf и белый Volkswagen Tiguan, стоявший на светофоре. Как результат – синий Golf перевернулся. В ДТП пострадала семья, которая находилась в перевернутой машине. Младенец получил тяжелые травмы: ушиб мозга, перелом теменной кости, гематомы. Мать ребенка – перелом костей таза и другие травмы средней тяжести, а отец – травмы позвоночника с переломами отростков двух позвонков со смещением осколков.

Водитель красного Volkswagen в суде свою вину признал полностью. Он объяснил, что праздновал Новый год и пил алкоголь, а 1 января на автомобиле жены поехал к знакомому, который попросил помочь завести автомобиль. Мужчина признал, что был пьян и отвлекся от вождения, из-за чего и совершил столкновение.

По словам пострадавшего водителя синего Volkswagen, пьяный водитель красной машины пытался скрыться с места аварии, до приезда полиции мужчину задерживали прохожие. Подтвердил это и другой свидетель аварии. При этом виновник ДТП частично возместил причиненный ущерб.

Суд признал водителя красного Volkswagen виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, которые привели к получению тяжких телесных повреждений: вторая часть статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины. Приговор – 3 года лишения свободы с лишением водительских прав еще на 5 лет.

Срок более года пребывания мужчины под стражей (с 1 января 2022 года до 28 февраля 2023 года) зачислят в срок отбывания наказания. Стороны могут оспорить приговор в течение 30 дней с момента его оглашения.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


где справедливость?  (16.03.23 10:27): сбивают насмерть на переходе - дают условно и отпускают из зала суда. ДТП с пострадавшими в автомобиле - 3 года Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте