Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре присвоили почти 5 млн грн на реконструкции парков

В Днепре присвоили почти 5 млн грн на реконструкции парков

Пяти лицам сообщено подозрение. Среди них руководители двух коммунальных предприятий Днепровского городского совета и трех подрядных организаций.

Чтобы присвоить средства, фигуранты заранее разработали план. К «схеме» руководители коммунальных предприятий привлекли подконтрольные предприятия, которые были участниками электронных торгов и фактически соревновались между собой за победу. С победителем заключали договоры на проведение определенных работ за средства, выделяемые из местного бюджета. В целом договоры заключались на проведение реконструкции парков Днепра, их озеленения и содержания насаждений. В дальнейшем подрядчики закупали товары по завышенным ценам и включали в акты работы и услуги, которые либо не производились, либо были выполнены частично.

Соответствующие документы с фиктивными данными заверяли все своими подписями и на их основании на счета подрядных организаций поступали средства из местного бюджета. Полученные средства распределялись между всеми участниками схемы.

Только по нескольким договорам сумма присвоенных средств и соответственно нанесенного ущерба составляет почти 5 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте