Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Свалку в пер. Короленко в Диевке коммунальщикам придется убирать неделю

Свалку  в пер. Короленко в Диевке коммунальщикам придется убирать неделю

Днепряне образовали огромную стихийную свалку. Таких в Днепре — более полутысячи.

Днепр продолжает борьбу со стихийными свалками и ежедневно заботится о чистоте в городе. Одна из главных задач – ежедневно убирать город для комфорта днепрян.

Сегодня, 9 марта, директор департамента экологической политики горсовета Олег Семенко проинспектировал, как подчиненное предприятие «Экология Д» убирает стихийную свалку, которую люди образовали в пер. Короленко, 19.

«У нас существует реестр несанкционированных свалок, их более полутысячи, поэтому ежедневно мы и подчиненное предприятие прилагаем максимум усилий, чтобы убрать эти свалки из бытовых отходов. Что касается свалки в пер. Короленко, 19, здесь нам придется потратить примерно неделю, чтобы очистить эту территорию. В целом в Днепре больше таких свалок люди образуют в Новокодакском и Амур-Нижнеднепровском районах.

Кроме уборки стихийных свалок, ежедневно улицы Днепра убирают более 500 коммунальщиков. Ежедневно на улицах города работают 16 подметально-уборочных машин и 13 единиц минитехники. В случае ухудшения погодных условий остаются 40 дежурных пескоразбрасывающих машин с отвалами для уборки снега. Их со временем переоборудовают на летний режим. Все машины в нашем городе универсальны, то есть в зависимости от сезона на них просто меняется оборудование. Чистота в Днепре – это не чудо, а ежедневный тяжелый труд наших коммунальщиков, за что мы им благодарны», – отметил Олег Семенко.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (09.03.23 16:27): Судя по фото там мусора всего на две машины. Ответить | С цитатой
кто же это сделал?  (09.03.23 15:50): можно предположить, что раз свалка в Диевке, то это набросали жители Победы. В крайнем случае - жители Левобережного. Жители Диевки бы не посмели гадить у себя же Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте