Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Маяк свободы» и Коворкинг укрытие: для молодежи Днепра организовали рабочие зоны, подстроенные под реалии современности

|«« «« »» »»|

Альтернативное освещение, тепловые панели, старлинк, генератор и рабочая зона. Именно так обустроили укрытие на случай воздушной тревоги в Центре Штурм. Все, чтобы детям было безопасно как психологически, так и эмоционально и физически.

«Основная задача была превратить обычный подвал в укрытие, куда бы дети не боялись спускаться, где бы им было не страшно, а наоборот – они бы здесь чувствовали себя в комфорте и могли здесь продолжить занятия. Это укрытие рассчитано на 100 человек, здесь размещена санитарная комната, мебель, питьевая вода, огнетушители и все, что необходимо согласно перечню требований безопасности от ГСЧС.

Это помещение не хочется называть подвалом или укрытием, ведь оно очень современно и хорошо оборудовано. Воспитанников здесь встречает кукла-мотанка, на которой есть символы Центра "Штурм". В целом укрытие обустроили за счет городского бюджета и родителей воспитанников Штурма», - отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

Со своей стороны, заместитель директора КПНС "Детско-юношеский центр "Штурм" ДГС Игорь Шаломаев добавил:

«Мы оснастили его двумя электросетями, провели интернет и установили старлинк и генератор. Мы приложили немало усилий, чтобы обустроить здесь укрытие, например, пол здесь был на 50 см выше, а коммуникации тепла и воды были на уровне моих колен. Было много вызовов, но с апреля по ноябрь мы не смогли их преодолеть».

Маяк свободы – именно так назвали Пункт несокрушимости, который обустроили в Молодежном центре Днепра.

«Нам Общественная организация «Украинские студенты за свободу» предоставила оборудование: старлинк, генератор, EcoFlow и два обогревателя. То есть то, что нужно для того, чтобы пережить блэкаут. Этот Маяк будет работать три месяца, и после его закрытия мы все оборудование, которое получили, передадим ВСУ», - отметил руководитель Молодежного центра Днепра Рафаэль Кижнер.

Председатель днепровской ячейки ОО «Украинские студенты за свободу» Анастасия Громова сказала:

«Помимо техники мы еще добавили в это пространство небольшую библиотеку. Главная цель такого сотрудничества – обеспечить удобное пространство, чтобы молодежь могла эффективно работать и учиться, несмотря на отключение света и блэкаут».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте