Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заботится о трудоустройстве ВПЛ и о детях, пострадавших от ракетных ударов

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает трудоустраивать ВПЛ. Ольга Варецкая с семьей вынуждена была покинуть Угледар, но в нашем городе смогла начать новую страницу жизни и найти работу.

Женщина с мужем обратились в детский центр «Штурм» – там она возглавила новый вокальный кружок, а ее муж стал преподавать хореографию. Кроме того, их дочь Лада тоже посещает «Штурм» – занимается хореографией и акробатикой.

«Днепр нас встретил очень тепло. Почувствовали, что здесь мы нашли новый дом. Такие же ощущения мы получили, когда пришли работать в Штурм. Очень благодарна городу за то, что мою семью так поддерживают. Нас обеспечили всем чем могли, и я очень рада, что здесь, в Днепре, мы с мужем можем продолжать наше любимое дело», – рассказывает Ольга.

В Штурм с начала полномасштабного вторжения трудоустроили 16 ВПЛ. Помогать переселенцам с работой – задача, которую поставил мэр Борис Филатов всем коммунальным учреждениям и департаментам горсовета.

«Мы подходим к каждому человеку индивидуально, потому что у каждого за плечами достаточно большой опыт преподавания. Также мы совместно с заведениями можем открыть новое направление работы под приехавшего к нам педагога. И уже дальше на это направление набираем детей. Мы приглашаем всех, кто ищет работу. В наших заведениях внешколья есть вакансии – можете обратиться, написав на нашу страницу в фейсбуке», – отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая, которая 2 марта является дежурной по городу.

Она также посетила мероприятие, организованное для поддержки пострадавших от ракетных ударов детей. Само мероприятие прошло в формате викторины и за правильные ответы вручали подарки. Помимо этого всем деткам передали 39 планшетов.

«Мероприятие организовано, чтобы дети имели возможность продолжить обучение, потому что у большинства из них от ракетного удара была повреждена техника. Эти планшеты предоставил БО «БФ U-Saved», за что ему огромное спасибо. Кроме того, на этих планшетах уже установлены некоторые программы для обучения онлайн. Также мы продолжаем сотрудничество с фондами, донорскими организациями, которые могут помочь так, как сегодня. Потому что привлечение инвестиций и донорских средств – одна из задач, которую нам поставил мэр Борис Филатов, чтобы мы смогли помочь нашим детям вместе», – отметила Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте