Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По 43 разрушенным квартирам на Победе готовы документы на материальную помощь, по другим - в процессе

По 43 разрушенным квартирам на Победе готовы документы на материальную помощь, по другим - в процессе

Владельцы полностью разрушенных квартир в доме на ж/м. Победа получат материальную помощь. Таких квартир 63. Речь идет о выплате 1 млн. грн. из городского бюджета и еще 1 млн. грн. из областного бюджета как субвенция.

«То есть за каждую разрушенную квартиру владельцы получат 2 млн. грн. На сегодняшний день уже есть два проекта соответствующих распоряжений: одно на 15 квартир, другое — на 28. Планируется, что к концу следующей недели выплаты уже начнутся. По всем остальным разрушенным квартирам дорабатываются документы. Осведомлены о каждом таком разрушенном жилье, поэтому все обязательно получат материальную помощь», — подчеркнула начальница управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Ирина Максименко.

Она также напомнила, что городская власть выплачивает материальную помощь на лечение пострадавших: «Жителям пострадавших квартир в других подъездах город тоже помог. В частности, с установкой окон, дверей в подъездах. Если есть необходимость дополнительного ремонта, то соответствующая комиссия городского совета может рассмотреть такое обращение и при необходимости оказать дополнительную помощь».

Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Киддо» тоже выступила партнером в помощи пострадавшим, в том числе владельцам полностью разрушенных квартир.

"Сотрудничали с «Монобанком», который проводил сбор средств для жильцов пострадавшего дома. Благодаря вкладам от бизнесменов и всех неравнодушных собрано 103 млн. грн. На нашем сайте благодаря спонсорам удалось собрать еще 740 тысяч гривен. Из этой общей суммы будем выплачивать денежную помощь владельцам полностью разрушенных квартир. Кроме того, финансово помогли жителям, физически пострадавшим, то есть с травмами, а также тем семьям, где дети остались без родителей и другим», — отметила руководительница проектов Благотворительного фонда «Киддо» Ирина Тришечкина.

Днепрянка Олеся Санина – владелица разрушенной квартиры на 9 этаже – рассказала: «Меня в момент попадания вражеской ракеты не было дома. В квартире была мама с собакой. К счастью, они выжили. Маму придавило плитой. Через четыре часа после трагедии ее достали из-под завалов спасатели. От городской власти и фонда «Киддо» уже получили материальную помощь для лечения мамы. Также подали документы на материальную помощь за разрушенное жилье как от города, так и благотворительного фонда. Благодарим всех за такую поддержку!».






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте