Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заблокировано 18 каналов и групп, созданных для дестабилизации внутренней ситуации в Украине из-за нового молодежного движения – Нацполиция

Заблокировано 18 каналов и групп, созданных для дестабилизации внутренней ситуации в Украине из-за нового молодежного движения – Нацполиция

Искусственное распространение такой субкультуры – попытка российских пропагандистов провести очередную информационно-психологическую операцию и вовлечь подростков в противоправную деятельность.

Оперативные службы вместе с Киберполицией устанавливают источники финансирования, администраторов этих информационных каналов и организаторов массовых мероприятий.

Провоцирование конфликтов и массовых драк между подростками – такую цель преследуют организаторы собраний молодежи, впрочем полицейские помешали реализовать эти преступные замыслы. Всего за два дня в разных регионах государства состоялось около 30 собраний молодежи. Правоохранители оперативно отреагировали и не допустили конфликтные ситуации между подростками.

По словам начальника управления ювенальной превенции Национальной полиции Украины Василия Богдана, в управления и отделы полиции пригласили более 700 человек. Большинство из них – это несовершеннолетние. Так что ювенальные полицейские проводят профилактические мероприятия с подростками и их родителями. При этом разъясняют, что за такие действия предусмотрена как административная (для родителей несовершеннолетних), так и уголовная ответственность, наступающая с 14 лет.

По его словам, полицейские уже заблокировали 18 каналов и групп, созданных для «раскрутки» этого молодежного движения и дестабилизации ситуации внутри страны. Оперативные службы вместе с Киберполицией устанавливают источники и администраторов этих информационных каналов.

«Чтобы не дать врагу успешно провести свою ИПСО и обезопасить детей от необдуманных поступков, мы общаемся с администрациями и педагогическими коллективами учебных заведений, но главное: мы обращаемся к родителям и призываем их быть друзьями своих детей, проводить с ними больше времени, поддерживать их, интересоваться, с кем они общаются и как проводят досуг, – отметил Василий Богдан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте