Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Несмотря на войну, Днепропетровщина остается одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Европы

Несмотря на  войну, Днепропетровщина остается одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Европы

В этом году Днепропетровская область заняла 4 место в рейтинге «Европейские города и регионы будущего 2023» в категории «Стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций».

Этот рейтинг демонстрирует экономический, финансовый и бизнес потенциал городов и регионов всей Европы.

Специалисты специализированного подразделения FDI Intelligence компании «Financial Times», составлявшие рейтинг, оценивали 370 европейских городов и 148 регионов. Кстати, в прошлом году Днепропетровщина заняла в нем 8 строчку. Несмотря на все вызовы и сложности, область усилила позиции.

С начала полномасштабного вторжения в Украину Днепропетровская область приняла более 70 релоцированных предприятий, сюда переехали заведения высшего образования, ИТ-компании, исследовательские учреждения и т.д. Около 10% ВВП всей страны формирует Днепропетровщина. Здесь работает более 1000 компаний инвесторов из более чем 63 стран мира.

В Днепропетровском областном совете есть мощное коммунальное учреждение – Днепропетровское региональное инвестиционное агентство (DIA), которое работает с зарубежными инвесторами, представляет им возможности региона, помогает с реализацией инвестиционных проектов. Оно продолжает открывать Днепропетровщину миру, как бы сложно сейчас ни было.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте