Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине цифровизируют громады

На Днепропетровщине цифровизируют громады

10 громад Днепропетровщины, участвующих в проекте «Цифровые стратегии развития громад», уже перешли к конкретным шагам.

Для этого на территориях были созданы рабочие группы, проведен анализ состояния информатизации и прописаны приоритетные направления цифровизации.

В проекте принимают участие 10 громад региона – Божедаровская, Губинисская, Гречаноподовская, Магдалиновская, Николаевская, Обуховская, Синельниковская, Слобожанская, Троицкая и Чернеччинская.

Каждая территория определила своего цифрового лидера - специалиста, уже сегодня объясняющего и продвигающего преимущества такой мини-реформы у себя в громаде. Люди понимают, что информатизация упростит многие бюрократические процессы, а также появятся новые услуги для людей и бизнеса», – сказал заместитель главы области Иван Начовный.
Все 10 территорий создали рабочие группы. Вместе с экспертами ГО Digital Dnipro Region провели анализ уровня подключения социальных объектов к Интернету, определили уровень осведомленности работников социальной сферы в цифровой грамотности, кибербезопасности и кибергигиене.

«Все громады имеют разный уровень цифровизации. От начального до развитого. На сегодняшний день каждый участник проекта определил, что необходимо громаде для ее информатизации в первую очередь. Где-то это открытие ЦНАПа, а где-то – подключение к скоростному интернету социальных объектов», – сказала глава ГО Digital Dnipro Region Оливия Ланская.
Среди наиболее популярных направлений информатизации, которые определили в громадах – внедрение инструментов е-демократии, создание точек доступа к Wi-Fi в общественных местах, обучение работников.

Сейчас громады приступили к разработке программ информатизации. Финалом проекта станет их утверждение на сессиях.

Реализация проекта «Цифровые стратегии развития громад» стала возможна благодаря поддержке партнеров – Фонда Восточная Европа и ГО Digital Dnipro Region.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте