Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил, как продолжаются ремонтные работы в транспортной сфере

|«« «« »» »»|

Профилактические ремонты путей и контактной сети выполняют ежедневно работники КП «Днепровский электротранспорт» ДГС. Сегодня – в районе новой эстакады (объездная дорога «Северный обход»).

В январе строительство завершили и коммунальщики города переуложили около 100 м участка трамвайного пути по классической технологии, смонтировали один стрелочный перевод и восстановили трамвайную контактную сеть.

«Сегодня я как дежурный по городу проверил, как выполняют поручения городского головы Бориса Филатова по улучшению безопасности трамвайного движения. Работники КП «Днепровский электротранспорт» на этом участке выполняли профилактические ремонты. Здесь регулировали контактную сеть, заменили изоляционные планки, очистили стрелочные переводы от мусора. В целом, здесь полноценно работают трамвайные маршруты № 18 ( 5 единиц) и № 19 (7 единиц), которые в среднем ежесуточно перевозят около 5 тыс. жителей города», – отметил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Игорь Маковцев.

Кроме этого, дежурный по городу посетил трамвайное депо №3. В целом каждый трамвайный вагон перед выездом в город проходит ежедневное техническое освидетельствование. А раз в неделю – углубленный осмотр технического состояния вагонов.

Кроме этого, в депо установлена современная автоматическая моечная машина с закрытым циклом использования воды. Также работники проводят влажную уборку салона с помощью промышленного пылесоса и минимальные под высоким давлением воды. Каждый вагон приводят в строй за 15 минут.

«По поручению городского головы Днепра мы должны следить за тем, чтобы в городе было достаточное количество транспорта для комфортной перевозки. Если говорить о мирном времени, то ежедневно на маршруты города выходило до 160 единиц трамвайных вагонов. Сейчас этот выпуск составляет до 115 единиц из-за того, что пассажиропоток снизился, так что у нас нет необходимости выпускать больше подвижного состава. В этом депо выполняют все поставленные задачи, бригады работают круглосуточно.

Во время проверки я в очередной раз убедился, что работники выполняют работу качественно, они очень много внимания уделяют безопасности движения, потому что это наш приоритет. Кроме этого, я хочу поблагодарить горожан за бережное отношение к подвижному составу, ведь с начала полномасштабного вторжения россии в Украину резко уменьшилось количество случаев вандализма», – отметил Игорь Маковцев.

Также дежурный по городу проверил Пункт несокрушимости в диспетчерской станции № 19. Он оборудован по поручению городского головы Днепра Бориса Филатова и имеет все необходимое – как и другие городские пункты единства.

Здесь можно зарядить гаджеты, согреться, послушать радио, выпить горячий чай. Есть генератор, буржуйка, аптечка. Отдельно оборудована комната матери и ребенка. Во время инспектирования директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры сделал замечания по поводу указателей. Он поручил работникам исправить это, чтобы горожанам было легче найти пункт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте