Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работа для людей, дороги, инфраструктура — три приоритета развития Днепра на этот год

Работа для людей, дороги, инфраструктура — три приоритета развития Днепра на этот год

Поскольку жить в условиях военного времени нам предстоит еще много месяцев, какие сейчас главные приоритеты у города? На какое время реально планировать развитие, о чем нужно задуматься в первую очередь, над чем уже ведутся работы?

На эти вопросы ответил глава штаба Совета обороны Днепра Геннадий Корбан в интервью:

- Город живет, город продолжает жить. Самое главное – это обеспечить людей работой, потому что если у людей есть работа, у них есть зарплата, у них есть возможность оплачивать коммуналку и обеспечивать свое существование. Поэтому сейчас, например, один из департаментов горсовета очень активно включился в международную деятельность и занимается тем, что презентует город на уровне Мирового банка, на уровне Международного валютного фонда, для того чтобы рано или поздно мы попали в процесс восстановления и были лидерами и были в авангарде этого процесса, а любое восстановление связано, конечно же, с работой для местных людей, мы это понимаем.

Это первый момент.

И сейчас, конечно, работа с инвесторами для того чтобы инвесторы имели возможность зайти в город, строить свои предприятия, развивать индустриальные парки, и опять же людям давать работу. То есть работа – это приоритет для городской власти, для того чтобы обеспечить людей работой и зарплатой. Второе.

Безусловно, город потрепан немножко войной, и мы это видим уже по нашим дорогам, по нашим тротуарам. Поэтому в этом году город запланировал ремонт основных магистралей для того чтобы автомобилистам было комфортней. Также будут проводиться ремонты во дворах. Мы вернемся к этой практике, это была хорошая практика, люди очень довольны. Опять установим очередность, потихоньку будем опять ремонтировать придомовые территории, дворы, дороги дворовые, и так далее. Будем асфальтировать их. И, естественно, тротуары, потому что тротуары – это то, где люди ходят, и тех, кто ходит ногами, больше, чем тех, кто ездит на автомобилях.

Поэтому приоритет – пешеходам. Это всегда была наша политика. Вы помните, мы создавали пешеходные зоны в городе. И это - европейская практика. Я думаю, что мы будем продолжать дальше эту практику, особенно в центре города, внедрять в жизнь.

Вот примерно такие на этот год приоритеты. Это работа для людей, это дороги, и, естественно, это улучшение критической инфраструктуры, переоснащение ее для того, чтобы подготовиться к следующей зиме, потому что следующая зима будет не менее тяжелой, чем эта зима.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (27.02.23 23:57): Работа, зарплата - существование.. Депутат, мандат,- парусная регата.. Ответить | С цитатой
Вася  (27.02.23 14:24): Что с развитием парковок? Партнёрство с киприотами будет продолжено? Ответить | С цитатой
Елена  (27.02.23 14:20): Добрий день, хотелось бы хоть кто бы нибудь обратил внимание на 12 квартал!!! В дождь не возможно перейти дорогу на светофоре напротив Варуса, воды по колено, не работает сливная канализация, её просто НЕТ!!! А состояние асфальтировки тротуара в этом же месте и дальше к АТБ - это просто ужас! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте