Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отключений света больше не будет, если не повторятся обстрелы – Галущенко

Отключений света больше не будет, если не повторятся обстрелы – Галущенко

Веерных отключений света в Украине больше не будет при условии, что россияне не повредят больше ни одного объекта украинской энергетики.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко в эфире телемарафона, передает УНИАН.

"Сейчас энергосистема работает в бездефицитном режиме. Уже третью неделю обеспечиваем производство электроэнергии в полном объеме в соответствии с потреблением. Мы имеем соответствующие резервы, и планируем и дальше так поддерживать нашу энергосистему, чтобы люди не чувствовали ограничения поставок", – заявил министр.

По словам Галущенко, это не отменяет возможность локальных отключений в целях проведения плановых ремонтов на энергосетях.

Ситуация в украинской энергосистеме

С 10 октября российская армия наносила систематические удары по объектам украинской энергетики, стремясь вызвать блэкаут и спровоцировать гуманитарную катастрофу в условиях зимы.

После нескольких волн массированных ракетных ударов в Украине оказались повреждены все ТЭС и ГЭС страны. Это вызвало дефицит электрогенерации и привело к вынужденным веерным отключениям света.

Благодаря наращиванию украинской ПВО и принятию определенных мер по укреплению и восстановлению энергетики, в последние недели ситуация в украинской энергосистеме заметно улучшилась. По данным Укрэнерго, массовых отключений света не было уже две недели.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте