Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заботится о переселенцах и людях элегантного возраста

|«« «« »» »»|

Квантовая и ультразвуковая терапии, а также электрофорез, тубус-кварц и другие процедуры. Их представители элегантного возраста могут получить бесплатно в физиотерапевтических кабинетах Днепровского городского терцентра. Подобные процедуры появились в 2020 году по поручению городского головы Бориса Филатова.

Записаться на процедуры подопечные Терцентра могут только после медицинских выводов и с учетом рекомендаций семейного врача. Для работы физиотерапевтических кабинетов привлечены квалифицированные медицинские работники.

«Наш терцентр обслуживает более 10 тысяч человек и более 300 получают услуги отделения дневного пребывания – физиотерапию по рекомендациям врача. В общей сложности у этой услуги есть предыстория, потому что четыре года назад Кабмин «закрыл» эти кабинеты по всей Украине. Но мэр Борис Филатов поручил их вновь открыть, за что было и проголосовано на сессии городского совета. Несмотря на войну, эти кабинеты продолжают работать и пользуются немалым спросом среди подопечных. Поэтому мы дальше планируем их развивать – докупать новое оборудование», – отметил заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Подлубный, который в этот день является дежурным по городу.

Также он проверил качество обедов для переселенцев Днепра. Каждый из них, кто обратился в управление социальной защиты населения, каждый день получает от города первое блюдо, второе – с мясом, а также овощной салат, хлеб и чай. В общей сложности раз в неделю рабочая группа департамента социальной политики ДГС проводит проверку продуктов, в частности бракераж готовой продукции, сертификатов качества сырья.

«Сегодня я проверяю выполнение поручения Бориса Филатова о предоставлении качественных и вкусных обедов нашим переселенцам. Потому что для нас самое главное, чтобы все были удовлетворены обедами и чтобы продукция была качественной. Услышал от ВПЛ только положительные отзывы, поэтому мы продолжаем работать в этом направлении, чтобы все они чувствовали себя как дома», – отметил Эдуард Пидлубный.

И напоследок дежурный по городу посетил Пункт несокрушимости, что на ул. Паникахи, 95. Он, как и все остальные, оборудован по поручению мэра Филатова. Хоть этот пункт и вмещает всего 20 человек, но очень уютный. Там горожане могут подзарядить гаджеты, согреться при блэкауте или стабилизационных отключениях света. Пункт оснащен генератором, имеет удлинители, аптечки, запасы воды, микроволновку, электрочайник. Оборудованный в нем и детский уголок.

Всего на 20 февраля пункты несокрушимости в учреждениях социальной защиты посетили 2 541 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте