Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области приобрели больше всего буржуек за счет бюджета в 2022 году

В Днепропетровской области приобрели больше всего буржуек за счет бюджета в 2022 году

На Днепропетровскую область приходится четверть всех закупок таких печей в Prozorro.

В 2022 году через Prozorro на Днепропетровщине закупили 3273 печки-буржуйки на 39 млн грн.Об этом сообщает проект DOZORRO Transparency International Ukraine.

На Днепропетровскую область приходится четверть всех закупок таких печей в Prozorro. Всего по всей стране в прошлом году приобрели 13,5 тысяч буржуек на 96 млн грн.

Более 89% буржуек закупили в ноябре и декабре — 6,6 и 5,3 тысяч штук соответственно.

Областное коммунальное предприятие «СТРОЙКОМПЛЕКТ» и Управление гражданской защиты Днепропетровской ОГА приобрели печки с варочными поверхностями и комплектом дымоходных труб по 14,9 тысяч грн за штуку. «СТРОЙКОМПЛЕКТ» купил 1,2 тысячи буржуек за 17,9 млн грн, Управление гражданской защиты – 1 тысячу за 14,9 млн грн. Контракты по результатам тендера заключили с ООО «МЕТАЛЛ ВОРК», которое и производит эти буржуйки. Такие печки обеспечивают обогрев площади до 40 кв. м.

На втором месте по закупкам буржуек Донецкая область - 2,4 тысячи печек на 12,8 млн грн. На третьем - Киевщина с 1,8 тысячи буржуек на 8,5 млн грн. Среди лидеров также Харьковщина, где купили 1,4 тысяч печек на 9,9 млн грн.

В остальных областях количество приобретенных буржуек не превышало 900 штук. В среднем буржуйка на Prozorro стоит 7 тысяч гривен. Цена зависит от размера, материала и дополнительных деталей: наличия дымохода, варочной поверхности. Самые дешевые буржуйки, которые купили у Prozorro, стоили 2,5 тысячи грн, самые дорогие – 22 тысячи грн.

«Часто такие печи закупают для укрытий и пунктов несокрушимости. На некоторых из них можно готовить еду – они оборудованы специальной поверхностью. В то же время в некоторых регионах печи безвозмездно выдавали местным жителям. Так поступали, например, в Бахмуте», — рассказывает аналитик TI Ukraine Ярослав Пилипенко.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (21.02.23 15:41): Больше всего буржуек Порошенко поставил. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте