Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели флешмоб ко Дню Героев Небесной Сотни

В Днепре провели флешмоб ко Дню Героев Небесной Сотни

В понедельник, 20 февраля, на набережной в Днепре провели масштабную акцию в честь Дня Героев Небесной Сотни.

Во флешмобе приняли участие около полусотни представителей активной молодежи Днепра. Все они собрались возле «Шара желаний», чтобы почтить память погибших во время Революции Достоинства, а также всех, кто отдал свою жизнь за независимость Украины.

На флешмобе активисты выстроились в форме герба Украины и с помощью сине-желтых листков, которые они держали в руках, составили слово «воля».

«Сегодня день памяти героев небесной сотни, а вчера был день герба. Мы захотели объединить эти две идеи, а также слово «воля», которое закодировано в нашем гербе. Решили с молодежью показать насколько это объединенные даты», — рассказала председатель молодежного совета Днепра Светлана Кривоший.

По словам активистов, место было выбрано не случайно. Ветер — символизирует свободу, а «Шар желаний» — как символ жажды победы, которую хочет едва ли не каждый украинец.

«Мы здесь сегодня стоим все вместе. Мы объединились ради нашего мира, победы, ради нашего будущего», — поделилась активистка Анастасия Медяник.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте