Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню Героев Небесной Сотни: в громадах Днепропетровщины провели тематические мероприятия

Ко Дню Героев Небесной Сотни: в громадах Днепропетровщины провели тематические мероприятия

Открыли книжные выставки, устроили онлайн-викторины, беседы с ветеранами, часы мужества и просмотр фильмов. На Днепропетровщине почтили память первых Героев русско-украинской войны – Небесной Сотни. Во всех громадах региона провели просветительские мероприятия.

Ко Дню Героев Небесной Сотни театры Днепропетровщины подготовили концерты-посвящения и представления. А в Доме органной и камерной музыки сыграли «Органову рапсодію».

В областной детской библиотеке Героям Небесной Сотни посвятили книжную выставку. Для маленьких посетителей подготовили виртуальный экскурс в историю и просмотр документальных фильмов «Небесна сотня» и «Зима нас змінила».

В библиотеке для молодежи имени Светлова открыли книжную инсталляцию и представили произведения писателей Приднепровья: «Слово – это оружие!». Провели и дистанционный вокальный мастер-класс "Украинские героические песни".

В областной научной библиотеке вспомнили тех, кто отдал свою жизнь за независимость и европейский выбор. Для студентов провели онлайн-викторину и час мужества «Лицарі небесної варти». А еще – устроили просмотр периодических изданий «Небесна Сотня – обпалений цвіт України».

Тематические беседы, просмотры фильмов и видеороликов организовали для учащихся Каменского, Криворожского музыкальных колледжей и Днепровского колледжа культуры.

В государственном музее металлургов Украины все желающие могли пообщаться с ветеранами и участниками АТО. А в Днепропетровском национальном историческом музее им. Яворницкого ученая Ирина Рева прочитала онлайн-лекцию «Дніпровський вимір Революції Гідності».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте