Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курсанты ДГУВД отметили праздник государственного символа патриотическим флешмобом

Курсанты ДГУВД отметили праздник государственного символа патриотическим флешмобом

Днепропетровский государственный университет внутренних дел отмечает День Государственного Герба Украины. К торжественному флешмобу присоединилось более 200 курсантов: это первое такое мероприятие с начала полномасштабного вторжения.

Патриотическое действие провели на плацу заведения. Будущие правоохранители прошли торжественным шествием и выстроились по контуру государственного символа. Далее – сформировали слово «воля» с помощью желто-синих лент.

«Тризуб имеет множество значений и трактовок. Одно из самых известных – слово «воля», зашифрованное в изображении исторического символа. Сегодня, как никогда, украинское общество объединено общим стремлением оставаться свободными людьми, шаг за шагом идти к победе и полной независимости», – отмечает организатор флешмоба, специалист отделения воспитательной, социально-гуманитарной и культурно-массовой работы отдела кадрового обеспечения Ольга Кузина.

Решение добавить цвета приняли не просто так: сочетание синего и желтого лежит в основе сразу двух государственных символов Украины – герба и флага. Официальные знаки отражают суверенитет и идеологию государства, его национальные и историко-культурные идеи.

Курсант ННИ права и подготовки специалистов для подразделений Национальной полиции Виктория Горобец присоединилась к флешмобу впервые. Девушка рассказывает, что ей очень понравилось участвовать в столь величественном действе:

«День герба является важным праздником для каждого украинца, он объединяет нас и показывает нашу суверенность и целостность. Мы построили фигуру герба с призывом к свободе, ведь она была и будет главной целью каждого украинца».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте