Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пассажиры узнают на улице: история кондуктора, которая 5 дней в неделю дарит людям радость

Пассажиры узнают на улице: история кондуктора, которая 5 дней в неделю дарит людям радость

19 лет подряд она встречает каждого пассажира на троллейбусных маршрутках города. Светлана Васильевна работает кондуктором. Ее работа эмоциональна, не проста, но интересна. А вот день начинается на рассвете.

«Просыпаюсь я в 3.30. Надо встать, привести себя в порядок, собраться и прийти в троллейбусное депо, получить билеты и ждать выпуск троллейбуса, – рассказывает кондуктор Светлана Копитон. – Работа ответственная. К примеру, у меня был такой случай, по 10 маршруту мы ездили. Заходят пассажиры в троллейбусы и одна бабушка мне говорит: «Кондуктор, мы вас так ждали!». На улице мороз, слякоть, снег. И люди выходят, встают рано, идут на остановку, ждут нас, ждут наш троллейбус… это было так трогательно, знаете, аж пробрало».

В пять утра, а на некоторых маршрутах и раньше, первые троллейбусы выезжают, чтобы встретить первых пассажиров. Светлана отмечает, что в их работе опоздания невозможны, ведь на них рассчитывают все те, кто спешит на учебу, на работу, в больницу или просто в гости к родственникам. И работает она пять дней в неделю, встречая восход солнца на работе!

Детали в сюжете "Наше місто":

Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (10.02.23 12:58): Як добре, коли позитвну інформацію пишуть. Це в наш час дуже добре. А то негатив аж зашкалює. Побільше би таких розповідей.
В мене є вже ряд знайомих, які від постійного перегляду телемарафону і статей про війну і її наслідки в інтернеті, мають панічні атаки, дехто навіть з дому в магазин без заспокійливих таблеток вже не може вийти. Добре, коли дехто усвідомлює і звертається потім до психолога чи психіатра. А деякі потихеньку просто з розуму сходять і ні на які умовляння не згодні. А як це діє на маленьких дітей - окрема розмова. Такщо позитиву зараз дуже не хватає.
Ответить | С цитатой
Замир  (09.02.23 14:24): Умничка! Пусть и дальше несет радость людям! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте