Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время эвакуации летали вражеские ракеты: как устроилось на Днепропетровщине промышленное предприятие из Краматорска

Во время эвакуации летали вражеские ракеты: как устроилось на Днепропетровщине промышленное предприятие из Краматорска

Краматорское предприятие по изготовлению складных крепежей работает на Днепропетровщине уже почти 10 месяцев. Перевезли многотонное оборудование, наладили производство. В настоящее время вышли на треть довоенных мощностей.

Почти самое начало полномасштабного вторжения. Над городом летают ракеты. Везде слышны взрывы. Такова была эвакуация краматорского предприятия весной 2022-го.

Станки перевозили грузовиками. Те, что можно было демонтировать. Уехать решило и большинство коллектива. Обосновались на Днепропетровщине.

«Это был важный и сложный шаг для нашей команды. Было тяжело покинуть родной город, дома, привычную жизнь. Но мы четко решили, ради чего мы должны работать. В первую очередь, держать экономический фронт, сохранять рабочие места. Понимаем и что наша продукция очень важна», – подчеркнул руководитель предприятия Дмитрий.
На заводе изготовляют сложные крепежи разных видов и классов прочности. Они используются во многих отраслях промышленности. К примеру, в машиностроении, металлургии. А еще при восстановлении и ремонте критической инфраструктуры. Метизы предназначены для эксплуатации в сложных условиях. Выдерживают высокие температуры, устойчивые к коррозии и агрессивной среде, в частности кислотной.

«У нас здесь разные станки, прессовые машины. Одни режут заготовки, другие формируют конечное изделие. Люди продолжают работать на том же оборудовании по тем же технологиям», – рассказал главный технолог предприятия Андрей.
В настоящее время завод работает на треть своих производственных мощностей. Но собирается расширять ассортимент. Постепенно увеличивает заказ. В планах запустить полноценную линию по изготовлению гаек. На одном из станков их уже "штампует" Михаил. В среднем 600 штук в смену. Говорит, что на предприятии работает четыре года. Эвакуироваться ли – долго не раздумывал.

«Предприятие имело всего два пути: либо просто закрыться, либо переезжать. Было ужасно. Особенно идти на работу и покидать семью. Ведь в любой момент могло «прилететь». Теперь на Днепропетровщине вместе с семьей», – сказал прессовщик Михаил.
Человек признается, его самая заветная мечта – победа. И он приближает ее на своем фронте.

В общей сложности Днепропетровщина приняла 79 предприятий-переселенцев. Они из Луганской, Донецкой, Запорожской, Харьковской областей.

20 уже приступили к работе в области, еще 4 готовятся к запуску производства. Более полусотни разместили в регионе свои склады с сырьем, продукцией и оборудованием.

«Помогаем переехавшему бизнесу. С поиском помещения и заказчиков, подключением коммуникаций, подбором персонала, расселением сотрудников», – сказал заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской ОВА Александр Гринько.
Среди релоцированных – предприятия по производству бумажной и картонной упаковки и полиэтиленовой пленки, логистическая и швейная фирмы, компания по изготовлению автокосметики и обслуживанию автомоек. А также оптовики, занимающиеся продажей семян и стройматериалов. Есть и те, что предоставляют услуги.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте