Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полсотни сотрудников метрополитена Днепра присоединились к обучению экстренной доврачебной помощи

|«« «« »» »»|

В Днепре 50 сотрудников метрополитена проходят обучение по экстренной доврачебной помощи. Такие курсы для метрополитеновцев проводят их коллеги, получившие опыт от волонтеров Международного медицинского корпуса (International Medical Corps).

Сотрудники отмечают, что в условиях военного положения метрополитен является самым безопасным укрытием во время ракетных атак, а теперь его работники еще и будут способны помочь пострадавшим до прибытия медиков.

«Ежедневно мы видим, как враг обстреливает ракетами наши города, разрушает инфраструктуру, жилые дома, а самое страшное, что погибают или ранятся наши люди. Поэтому мы должны иметь навыки оказания медицинской помощи. На наших занятиях хочу научить, как отличать виды кровотечения, чтобы умели его останавливать разными методами – жгутами, турникетами и другими подручными средствами. Также научим, как правильно накладывать шины при переломе костей, как правильно проводить реанимацию при остановке сердца. Просим наших слушателей, чтобы они эту информацию распространяли среди знакомых и родных», – отметил старший фельдшер медицинского кабинета КП «Днепровский метрополитен» ДГС Юрий Зинченко.

К занятиям присоединился и метрополитеновец Владимир Рыбалко. Мужчина уверяет, такие знания в наше время – сверхважны.

«Вообще эти знания по экстренной доврачебной помощи понадобятся нам и в мирное время. В медицинской науке существует такой термин, как «золотой час» – это время, когда есть все шансы спасти человека, предоставив ему необходимую доврачебную помощь. Поэтому те знания, которыми сегодня с нами поделились коллеги – бесценны.

Помню случай из собственной жизни, когда человек попал под напряжение. Представьте, он взялся голыми руками за кабель мощностью 380 вольт. У него начались судороги и он не мог разжать руки. У нас была паника, все растерялись и ничего не могли сделать. Но нашелся тот, кто смог быстро оказать медицинскую помощь и спасти жизнь человеку. Поэтому знание медицинской помощи – самое необходимое в наше время», – отметил начальник отдела по вопросам мобилизационной работы, гражданской защиты и техногенной безопасности КП «Днепровский метрополитен» Владимир Рыбалко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте