Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отец с сыном с Днепропетровщины чуть не утонули, пытаясь незаконно пересечь границу

Отец с сыном с Днепропетровщины чуть не утонули, пытаясь незаконно пересечь границу

За экстремальное пересечение границы, которое чуть не стоило им жизни, отец с сыном с Днепропетровщины заплатили 4 тысячи долларов США. Мужчин спасли пограничники.

22 ноября на Закарпатье пограничники совместно со своими румынскими коллегами вытащили из реки Тиса двух мужчин, пытавшихся незаконно пересечь границу. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Во время патрулирования украинские пограничники получил информацию от румынских коллег о том, что они видят в воде неизвестного. Его несло течением вдоль границы.

Выдвинувшись к указанному месту, военнослужащие увидели в реке мужчину, который отчаянно боролся с стремительным течением, тянувшим его ко дну. Пограничники немедленно бросились на спасение и достали мужчину из воды.

Спасенный едва мог разговаривать, но сообщил, что был не один. Вместе с ним находился его 23-летний сын. Его спасли уже румынские пограничники.

Мужчине вызвали карету скорой помощи. Врачи диагностировали у него переохлаждение.

Впоследствии 58-летний нарушитель рассказал пограничникам, что они вместе с сыном приняли предложение делков, которые за 4 тысячи долларов США пообещали им беспрепятственное пересечение границы. Однако не предупредили об опасности, которая подстерегает их во время преодоления реки, заверив, что она мелкая.

В настоящее время оперативники отряда устанавливают круг лиц, причастных к организации незаконного пересечения границы военнообязанных мужчин.

С начала полномасштабного российского вторжения на участке Мукачевского пограничного отряда зафиксировано 10 подтвержденных случаев гибели мужчин призывного возраста при переплыве Тисы.

Предостерегаем всех, кто желает незаконно пересечь границу, не подвергать себя опасности. В высокогорных районах Закарпатья уже выпал снег, наблюдаются морозы и плохая видимость. Течения горных рек стремительны и полноводны.

А вот организаторы незаконных переправок через границу обычно не беспокоятся о судьбе и сохранении жизни своих клиентов, подвергая их опасности ради денежных вознаграждений.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте