Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре бурят питьевые скважины

Как в Днепре бурят питьевые скважины

На левом берегу города полным ходом идет обустройство точек бесплатной выдачи питьевой воды.

Городской сайт уже публиковал список адресов в Днепре, где планируют сделать скважины для подачи и бесплатной выдачи питьевой воды.

О том, как такие скважины уже делают на левом берегу Днепра, рассказал народный депутат Дмитрий Кисилевский:

«Наш проект з буріння скважин і облаштування ручних колонок з водою, який стартував ще в жовтні, дійшов до Райончика.

Сьогодні пробурили свердловину на перехресті вулиці Байкальської та проспекту Слобожанського. Пробу води з глибини 35 метрів вже відправили на перевірку до лабораторії Дніпропетровського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України. У разі підтвердження експертами якості води почнемо облаштовувати колонку і тут.

Ще одну свердловину будемо бурити на вулиці Тверській. Загалом на Райончику ми облаштуємо чотири скважини. Ще дві заплановані на перехресті Богдана Хмельницького та Осінньої, а також на проспекті Петра Калнишевського.

Раніше облаштували свердловини на Лівобережному-3, і закінчуємо роботи на Клочко-6, на Калиновій в районі Янтарної і Образцова, а також Слобожанському проспекті в районі Воронезької.

Але загалом як на Райончику, так і на всьому лівому березі Дніпра колонок стане значно більше. Нашу ідею помітили в мерії і вирішили також включитися. Вже починається буріння свердловин за рахунок міського бюджету. Нагадаю, що мій проект облаштування колонок з водою реалізується без залучення бюджетних коштів».

Фото со страницы Дмитрия Кисилевского. 




Gorod.dp.ua на Facebook.


Aнастасия  (28.11.22 22:48): Бывшая улица Ленинградская дом 25, он отселен, ворота последнее время закрыты, НО во дворе всегда была колонка, она и осталась, возможно не действующая, но там можно возродить, вода была десятилетия! Ответить | С цитатой
Митяй  (26.11.22 10:15): На правом берегу есть места, где тоже вода близко. Вся нижняя часть, близкая к берегу Днепра с водой - вдоль всей набережной, от Паруса до Победы. Кроме того, есть географические понижения в виде балок, где по дну протекают ручьи, а стало быть есть и вода (Аптекарская и т. д.). Район Озерки тоже почвенные воды достаточно близко. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Vk  (26.11.22 06:52): А водоканал уже в порядке вещей отключает специально подачу в дома уже с месяц каждый день по целому дню, экономя на людях, то у них «света нет» (хотя везде был), то «авария», то ещё что.
Типа, вот и ходите в колонки, а мы так и будем экономить на вас.
А вы сидите и дальше так, если что - к колонкам метнетесь, помоетесь даже там.
А наше (водоканала) дело - платежки только исправно рассылать, а не работать как положено под шумок «война, нужно экономить электроэнергию».
Ответить | С цитатой
Надежда  (25.11.22 23:26): А почему а списке установки колонтк нет ж/ м Березинский? Нам где воду брать? Ответить | С цитатой
Татьяна  (25.11.22 22:13): Почему только сейчас начинают бурить, а о чем думали 8 месяцев? Ответить | С цитатой
Хм  (25.11.22 12:02): Годы назад, во время избирательной компании, "Наша сила" Загида Краснова поставила ручную колонку для воды на пустыре за домом № 5 по бул. Рубиновому. Красиво, с навесом. Люди пользовались всего пару дней. Первый раз металлисты сняли крышку крана, второй раз ручку и на этом всё закончилось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте