Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

267 день войны: ситуация на Днепропетровщине на вечер 17 ноября

267 день войны: ситуация на Днепропетровщине на вечер 17 ноября

Днем зафиксированы прилеты российских ракет в двух районах Днепра. Оккупанты нанесли удары по промышленному и частному предприятиям. 23 человека пострадали, среди которых девочка-подросток 15 лет. Старшей пациентке – 83, у женщины инфаркт. Люди получили различные повреждения, в основном это – порезы, сотрясение мозга. В настоящее время 9 пострадавших остаются в медучреждениях.

Мы пережили еще один страшный день войны. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава облсовета, заместитель председателя Совета обороны региона Николай Лукашук.

Три человека спасены подразделениями ГСЧС. Еще 50 человек спасатели вывели в безопасное место с территории промышленного предприятия, на которое пришелся один из ударов.

К счастью – без погибших.

В Днепре в результате вражеских атак в разных районах повреждено около полутора десятков многоэтажек, три двухэтажных здания, частично разрушен частный дом и еще один поврежден. Повреждены школа, колледж, с десяток автомобилей, прицепы, общественный транспорт и контактные сети, газопровод. Спасатели потушили один пожар.

"Спасибо специалистам всех служб, которые сегодня были задействованы в ликвидации последствий обстрелов. Спасибо врачам, которые оказали помощь раненым".

По уточненной информации, в результате ночной атаки по Никополю травмирован 20-летний парень. Он получил повреждение ноги. Угрозы его жизни нет, пострадавший лечится амбулаторно.

Относительно других районов Днепропетровщины: днем ​​оккупанты из РСЗО ударили по Марганецкой громаде Никопольщины. Прошло без пострадавших.

Сотрудники ДТЭКа вернули свет 6 тысячам семей в Никополе после ночных обстрелов. Питание насосной станции возобновлено.

"Злоба на оккупантов переполняет. Но должны держать себя в руках. У нас один путь, и этот путь – к Победе.

Работаем, помогаем ВСУ, верим в Президента и вместе – к общей цели.
Мирного вечера", - написал Николай Лукащук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте