Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине заработал хостел для семей с детьми

На Днепропетровщине заработал хостел для семей с детьми

«Ціноброва пташка». Так назвали на Днепропетровщине хостел для детей с инвалидностью и родителей. Он состоит из 4 комнат. С 2023 года их будет уже 8.

Об этом Відкритому рассказал священник УПЦ села Волосского Днепропетровской области, волонтер Андрей Пинчук.

При реабилитационном учреждении «Иоаннов центр» в Днепропетровской области открыли хостел для детей с инвалидностью и их родителей. Фактически это – комнаты временного проживания.

«Эти помещения мы взяли в аренду у городского совета еще в прошлом году. С началом полномасштабного вторжения россиян ремонтные работы в них мы прекратили. Но со временем к нам на реабилитацию стали приезжать все больше семей с детьми – семьи переселенцев, дети и взрослые после ранений и, конечно, дети с неврологическими заболеваниями. Мы возобновили работы и при поддержке наших друзей эти отремонтированные комнаты открыли. Сделали только первый этаж. Впереди – ремонт и обустройство второго», – рассказал Андрей Пинчук.

Это проект, благодаря которому рядом с детским реабилитационным учреждением появился удобный сервис для проживания, который между собой с любовью прозвали хостелом «Ціноброва пташка».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте