Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты выпустили на Никополь более 100 снарядов: тяжело ранено 3 человека, среди них 6-летний ребенок

|«« «« »» »»|

Российские террористы не оставляют в покое Никопольский район. Ночью из «Градов» и тяжелой артиллерии били по трем громадам. Тяжело ранили 6-летнюю девочку. Есть и другие пострадавшие.

Враг семь раз накрыл район огнем из ствольной артиллерии, РСЗО «Град» и «Ураган», в том числе с применением варварских фосфорных зажигательных боеприпасов.

На мирный Никополь выпустил более ста снарядов! Один из них прилетел прямо в частный дом. Ранил 6-летнюю девочку и ее 32-летнюю маму. Девочка осталась без ног. Также спасатели достали из-под завалов 42-летнюю жительницу Никополя. Их всех госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

Один дом разрушен. Повреждено 5 пятиэтажных жилых дома, 14 частных жилых дома, 15 хозяйственных построек, 6 линий электропередач, 3 газопровода низкого давления. Также в городе повреждены два предприятия, два садика, школа, магазины и офис благотворительной организации.

Также враг атаковал Марганецкую громаду и попал по частному дому. Кроме этого, оккупанты несколько раз ударили по береговой линии Мировской громады - повреждены линии электропередач. обошлось без пострадавших.

В других районах Днепропетровщины ночь прошла без чрезвычайных ситуаций. Превышение радиационного фона в Днепропетровской области не зафиксировано.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте