Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подопечные городского терцентра передали очередную партию помощи защитникам: все вещи изготовлены собственноручно

В Днепре подопечные городского терцентра передали очередную партию помощи защитникам: все вещи изготовлены собственноручно

В Днепровском городском территориальном центре подопечные в рамках социальной адаптации производят вещи для военных. Среди прочего шьют пледы, флисовые шапочки, нижнее белье, вяжут носки, коврики, маскировочные сетки, нашлемники, варят мыло и т.д.

По словам заместителя директора, начальницы отдела Днепровского городского территориального центра в Индустриальном районе Виктории Бабанской, такое волонтерское движение есть в каждом районе городского терцентра.

«Все изготовленное нашими мастерами передаем защитникам через волонтеров и военные госпитали. А к предстоящему празднику – Дню защитников и защитниц Украины – передали очередную партию вещей. Нам помогают и жители, коллеги из департамента социальной политики городского совета, которые снабжают сырьем, материалами, тканью. Это очень важно, что наши бабушки делают такое хорошее дело – в тылу помогают нашим воинам и приближают победу», – рассказала Виктория Бабанская.
В то же время, координатор Координационного штаба волонтеров Днепра Владислав Соловьев отметил:
«Давно уже сотрудничаем с территориальным центром. Изготовленные подопечными вещи передают Координационному штабу волонтеров, а мы, в свою очередь, защитникам. Приятно смотреть, с какой любовью подопечные терцентра шьют, вяжут вещи для наших военных. Конечно, такая забота очень ценна».
Подопечная терцентра Валентина Москаленко тоже присоединилась к волонтерскому движению помощи.

«С такой искренней любовью, материнской молитвой шьем белье, вяжем носки. Чтобы наши защитники все это сносили и вернулись домой. Очень хотим и верим, что наши дети отстоят Украину, будет наша победа и мир», — подчеркнула женщина.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте