Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После паузы почти полгода в Днепре продолжили ремонтировать дороги: почему работы не выполняли раньше?

|«« «« »» »»|

В Днепре после паузы почти полгода продолжили ремонтировать дороги. Сейчас коммунальщики приводят в порядок два участка дорог коммунальной собственности, которые совмещены с участками автомобильных дорог общего пользования государственного значения.

Ремонт этих участков стал возможным благодаря распоряжению главы Днепропетровской областной военной администрации, потому что именно такое исключение дает постановление КМУ №590.

“Мы получили распоряжение от главы Днепропетровской областной военной администрации Валентина Резниченко о необходимости выполнения ремонта на этих участках, где сейчас и работают наши коммунальщики. Ибо эти два участка как раз и имеют отношение к дорогам государственного значения Т-04-01 и М-30. И согласно распоряжению мы должны привести их в порядок. Работы здесь были профинансированы из городского бюджета.

Конечно, к началу войны мы запланировали на весь 2022 текущие ремонты проезжих частей города. И к началу полномасштабного вторжения рф успели уложить около 8,5 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. Тем не менее, все планы пришлось отложить, и мы можем ремонтировать только участки аварийного характера, которые не под действием постановления №590. Имеется в виду, если на проходящей под дорогой сети сложилась аварийная ситуация, то восстановление дороги происходит за счет владельца сети.

И также мы будем проводить ремонты тех дорог, которые есть в списке распоряжения главы Днепропетровской областной военной администрации. До конца года, если нам профинансируют, мы отремонтируем еще два участка дорог, которые совмещены с дорогами государственного значения. А отремонтировать другие дороги будет возможно только в том случае, если Кабинет Министров Украины внесет изменения в постановление №590”, - отметил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте