Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дроны, ноутбуки и много техники связи: Днепр передал очередную партию оснащения украинским защитникам

|«« «« »» »»|

Днепр передал подразделениям ВСУ и Нацгвардии 120 ноутбуков и планшетов со специализированным программным обеспечением, а также еще несколько сот единиц компьютерного оборудования и источника бесперебойного питания. Бойцы получили и очередную партию квадрокоптеров и антенн усиления связи радиостанций.

Всю технику, которую приобрели за счет городского бюджета, выбирали по пожеланиям самих военных.

«Эти приборы помогут нам производить эффективное поражение целей (воздушных, – ред.) по Днепру и области. Спасибо за эту помощь. Ноутбуки нам нужны во время боевого дежурства комплексов», - подчеркнул подполковник Алексей.

Всего за семь месяцев войны Днепр передал на фронт около 600 легковушек и грузовиков, а также десятки дронов, сотни радиостанций и многое другое оборудование.

«Очень важны дроны. Они могут использоваться и днем ​​и ночью. Они гражданские, но очень эффективные машинки — в коррекции огня, наблюдением за противником. А кое-где и для ударных операций», — сказал военнослужащий Андрей.

Со своей стороны, городской голова Днепра Борис Филатов в очередной раз подчеркнул — город будет помогать и дальше.

«Это богатый спектр разного оборудования. Всевозможные устройства, которые ребята будут использовать на фронте. И, как обычно, мы передаем дроны. Прошу всех помогать фронту, ВСУ, донатить на благотворительные фонды. Вместе к Победе!» – сказал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте