Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области определили лучших учителей года

|«« «« »» »»|

В канун Дня работников образования в Днепропетровской ОВА наградили лучших учителей области. Педагогов отметили в номинациях: «Биология», «Информатика», «Искусство», «Основы правоведения».

«Сегодня у каждого учителя свой непростой фронт. Но у педагогов невидимая ниточка связи с учениками. Даже если между ними тысячи километров, – отметила заместитель главы Днепропетровской областной военной администрации Ольга Горб. – Педагоги дают не только знания. Они закладывают крепкий плацдарм нашей независимой, свободной Украины. Дети для них – маленькая вселенная».

Всего в конкурсе «Учитель года» приняло участие более 160 педагогов региона. Из них выбрали победителей и лауреатов. По одному в каждой из четырех номинаций.

Победители получили по 10 тыс. денежного вознаграждения. «Серебряные» призеры – по 8 тыс. грн, «бронзовые» – по 6 тыс. грн.

Среди награжденных учителя из Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Никополя, Первомайска, Терновки, Девладовской общины.

Одна из победителей – Ольга Рогожникова, учительница химии и биологии. Преподает с 5 по 11 класс. Говорит, к каждому ученику есть отдельный подход. Использует интерактивные учебники. А еще свой блог с авторскими разработками уроков. Материалами могут пользоваться дети, находящиеся за границей.

«Принять участие в конкурсе – шаг, помогающий моим ученикам. Я общаюсь с коллегами. Я становлюсь лучше. Ищу методы преподавания, которые могут заинтересовать», – рассказала Ольга Рогожникова.

Учитель истории и правоведения Александр Пидгайный занял второе место в номинации «Основы правоведения».

"Такие награды – это оценка твоих знаний и педагогических способностей. Стимул развиваться дальше. Интересно и себя показать и на коллег посмотреть. Обогатиться их опытом, поделиться своим», – сказал Александр Пидгайный.

Педагог признается, что во время войны сложнее работать со школьниками. Ведь как учитель истории он должен поведать детям, почему началась эта война. И почему наше государство должно бороться за свою независимость?

Педагог пытается использовать разные современные технологии на уроках. Чтобы заинтересовать школьников.

В частности, виртуальные исторические поездки. А еще необычным способ вызывать к ответу детей. Есть специальное онлайн «колесо удачи» с именами учащихся. Запускаешь его и в случайном порядке выпадает имя «счастливчика». Для проверки знаний проводит викторины типа «Кто хочет стать миллионером?».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте