Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хиллари Клинтон встретилась с семьями погибших Героев в Днепре

Хиллари Клинтон встретилась с семьями погибших Героев в Днепре

В Днепр по приглашению городского головы Бориса Филатова приехала с дружественным визитом Бонни Кэрролл (руководитель «ТАПС США», Tragedy Assistanse Program for Survivors – TAPS). Именно она организовала встречу Хиллари Клинтон, экс-госсекретаря США, с семьями TAPS-Ukraine.

Общались на платформе Zoom. На встречу пришли семьи погибших бойцов Украины, защищавших страну с 2014 года. Жены, матери и сестры показали портреты своих родных, которых потеряли на войне.

Во время получасовой онлайн встречи Хиллари Клинтон отметила, что многие люди забывают о той страшной войне, которую начала россия в 2014 году. Но она благодарна организации и волонтерам за их большую работу:

«Для меня большая честь быть с вами. Я поддерживаю деятельность, которую ваша организация воплощает в жизнь в США, работая с семьями погибших и той работой, которую продолжает делать «ТАПС» в Украине во время этого ужасного и неоправданного вторжения россии», - комментирует встречу Хиллари Клинтон.

После представления команды «ТАПС», Хиллари также поблагодарила руководительницу БО БФ «ТАПС» Юлию Дмитрову за работу, которая выполняется с момента основания «ТАПС» в 2018 году. Юлия в ответ тоже поблагодарила за эту встречу:

«Я восхищаюсь вами, благодарим вас за эту возможность – рассказать о нашей команде, которая с февраля 2022 года также помогает переселенцам, военным подразделениям. А мы со своей стороны помогаем всем, кто обращается к нам в условиях войны. Наши семьи благодарят ваше правительство за ту поддержку, которую вы оказываете Украине», - отметила Юлия Дмитрова, руководитель БО БФ «ТАПС».

После общения с семьями военных и волонтерами, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон добавила:

«Потери ваших родных – это невероятно больно, но это время, когда Украина показывает все свое мужество и силу в борьбе с такой страшной агрессией против себя и всего мира. Мы не должны забывать ни о тех, кто на линии фронта, ни о тех, кто делает все возможное, чтобы жизнь продолжалась. Даже когда вы победите, ваша работа важна и да благословит вас Бог. Берегите себя!»



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте