Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре молодежь и представители элегантного возраста соревновались кто лучше знает родную страну

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел украиноведческий батл поколений. Это первое мероприятие, которое начало объединить молодежь с представителями элегантного возраста для обмена знаний о родной стране.

«Мы пригласили команду молодежи в составе десяти участников и наших представителей Университета третьего возраста – тоже десять участников. Им мы предложили сравнить, кто знает больше и чья команда окажется лучше в разгадывании этнических и патриотических загадок. Среди задач – викторины, конкурсы на знание украинских песен, фразеологизмов и устойчивых выражений.

Мы не собираемся останавливаться и в дальнейшем планируем совершенствовать такой вид деятельности, чтобы помогать нашим участникам УТВ отвлекаться от обыденности», — отметила главная специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по местному самоуправлению, внутренней и информационной политике ДГС Виктория Дерец.

Со своей стороны директор Днепропетровской областной библиотеки для молодежи им. М. Светлова Ольга Матюхина добавила:

"Вот эта коммуникация между молодежью и представителями элегантного возраста нужна, потому что это важный опыт общения и обмена мнениями между двумя поколениями. Ведь люди преклонного возраста имеют жизненный опыт, а молодежь владеет современными технологиями, и она запросто может поделиться своими знаниями».

Слушательница Университета третьего возраста Лидия Прокофьева охотно присоединилась к батлу:

«Меня заинтересовал такой формат мероприятия, ведь он посвящен украинской культуре, языку и нашей стране. Тем более, что университет проводит много занятий, связанных с украинизацией, мы охотно ходим в разговорный клуб, поэтому и данный батл для нас – это тоже возможность узнать что-то новое о нашей стране. Кроме этого, нам было интересно сразиться с молодежью и узнать кто же кого победит».

Со своей стороны, представительница молодежной команды, художественная руководительница КПНС «Детско-юношеский центр «Штурм»» ДГС София Ивановская добавила:

«Мы увидели объявление в социальных сетях и решили принять участие в батле, потому что было интересно посоревноваться с представителями элегантного возраста. Тем более на сегодняшний день подобные мероприятия, прославляющие нашу украинскую культуру, важны, потому что сейчас такое время, когда популяризация всего, что связано с нашей страной, сверхважная задача каждого поколения».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте