Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заседание исполнительного комитета Днепровского горсовета: что приняли

Заседание исполнительного комитета Днепровского горсовета: что приняли

20 сентября прошло заседание исполнительного комитета Днепровского городского совета. В режиме онлайн члены исполкома предварительно согласовали список проектов решений городского совета, которые будут внесены на очередную сессию 21 сентября.

Среди важного – согласование изменений в ряд муниципальных программ, переименование еще 45 улиц, названия которых связаны с государством-агрессором. Кроме того, согласовано обратиться в Министерство культуры и информационной политики для ускорения рассмотрения и принятия соответствующего решения по устранению некоторых памятников истории и монументального искусства местного значения, связанных с историей и культурой России и СССР. Традиционно пространный блок вопросов земельных отношений.

В то же время исполком принял ряд решений, внесенных исполнительными органами городского совета. Среди прочего — внесли изменения в городской бюджет, программы по содействию территориальной обороне г. Днепра. А также утвердили меры по обеспечению бесперебойного движения транспорта в зимний период. В частности, создана соответствующая чрезвычайная комиссия для оперативного руководства работами по борьбе со снежными заносами, гололедицей, утверждены маршруты снегоочистки и посыпания городских автодорог и т.д.

Кроме того, на заседании исполкома было принято решение о приватизации комнат в общежитиях города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте