Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выпуски дренажных вод в районе Набережной выполнены на 80%: почему не продолжаются работы

Выпуски дренажных вод в районе  Набережной выполнены на 80%: почему не продолжаются работы

В Днепре еще в прошлом году был начат масштабный проект по отводу дождевых и талых вод из центральной части города.

Первая очередь — капитальный ремонт выпусков дренажных вод в районе ул. Михаила Коцюбинского удалось выполнить около 80%. В рамках следующего этапа планировалось реализовать проект по строительству ливневого коллектора по ул. Князя Владимира Великого. В целом упомянутые работы должны были решить глобальную проблему подтоплений в центральной части города.

Но, по словам представителя департамента капитального строительства Днепровского городского совета Дмитрия Миронюка, сейчас капитальные ремонты невозможно проводить, поскольку они по постановлению правительства №590 не финансируются.

«Учитывая это, не можем пока продолжать воплощать проект по отводу дождевых и талых вод из центральной части города. Несмотря на заморозку капремонтов, представители департамента постоянно инспектируют строительные площадки, в том числе и эту, на набережной, где выполнялось строительство выпусков дренажных вод. Подрядная организация смотрит и охраняет объект. Например, из-за вчерашнего сильного ветра здесь упал забор, а сегодня его уже восстановили. Также весной для удобства горожан подрядная организация открыла проход по набережной с одной стороны и тротуаром с другой», — рассказал Дмитрий Миронюк.
Со своей стороны главный инженер подрядной организации, выполнявшей капремонт выпусков дренажных вод центральной части города, Кабдугалы Сидеков добавил:
«Работы уже почти закончили. Были проложены четыре трубопровода дренажных выпусков диаметром 1000 мм и длиной по 46 метров каждый. Несмотря на уже упомянутые причины остановки работ, мы следим и постоянно охраняем строительную площадку».



Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (20.09.22 11:12): А застройщикам тех.условия перед застройкой центра по выполнению данной работы выдать !!! Или своим нельзя...А за бюджетные ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте