Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учитель Днепропетровского спортколледжа Олег Лыков выиграл всемирную регату во Франции

В Либурне (Франция) с 7 по 11 сентября проходила 2022 год World Rowing Masters Regatta.

Семья преподавателей по спорту отделения академической гребли Днепропетровского спортколледжа – Алла Викторовна и Олег Викторович Лыковы – стали призерами соревнований, а Олег Лыков – даже стал чемпионом мира.

49-летний Олег Лыков с поляком Pawel Szczepaniak получил серебро в категории Mens D 2x (возрастная категория 50 лет) на дистанции 1000 м. И второе серебро - в Mens C 2x (48 лет) на дистанции 1000 м.

«Бронзу» – в категории Mens B 4x (возраст 45 лет) на дистанции 1000 м.

«Золото» – в категории Mens D 4x (возраст 51 год) на дистанции 1000 м.

Также вместе с женой Аллой в смешанном экипаже (Mixed C 4x) они заняли 6-е место на дистанции 1000 м.

Во Всемирной регате гребцов состоялось 622 гонки, в которых приняло участие 3200 спортсменов. Все 662 соревнования были финалами, в которых участвовали гребцы, сгруппированные по возрасту. Старшим участником регаты был 93-летний Одилон Майя Мартинс из Бразилии.