Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре безработные присоединяются к общественным работам в парках

В Днепре безработные присоединяются к общественным работам в парках

В Днепре по муниципальной программе безработные, официально состоящие на учете в центрах занятости и получающие выплаты, могут получить дополнительный доход. Речь идет о привлечении к оплачиваемым общественным работам в парках города.

«В целом с начала года на оплату таких работ из городского бюджета было выделено более 1,5 млн грн. К общественным работам было привлечено 409 человек. Сейчас выделено 1 млн 338 тыс грн дополнительных средств до конца года, чтобы горожане, в том числе и внутренне перемещенные лица, состоящие на учете в центре занятости, имели возможность получить заработок. Общественные работы в парках не нуждаются в квалификации или опыте. Оплата таких работ составляет в размере минимальной зарплаты, которая сейчас 6500 грн», — рассказала начальница инспекции по труду и занятости населения городского совета Татьяна Янушкевич.
По словам руководителя парка «Новокодакский» Сергея Матусевича, в парке по программе общественных работ ежедневно работают до десяти человек.

«Но каждый день количество людей разное. Центр занятости дает соответствующее направление на общественные работы, и люди к нам приходят. Среди прочего они подметают, убирают мусор, листья, обрезают ветки. Конечно, у нас есть рабочие, постоянно выполняющие такую работу, но дополнительные руки не лишние, особенно когда много листьев. Например, в прошлом году в парке «Новокодакский» к общественным работам было привлечено 70 человек, с начала этого года – около 60», — отметил Сергей Матусевич.
Днепрянка Екатерина Ковалева проживает недалеко от парка «Новокодакский, она отмечает положительные изменения в содержании территории:
«Парк за последние годы очень изменился. Территорию постоянно убирают: клумбы, дорожки – такие ухоженные!».






Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (13.09.22 08:45): Яка доплата, коли це праця за мінімалку 6500грн...
І по новим вимогам любу працю від 6500 вам будуть пропонувати вже через місяць у ЦЗ, коли небуде вакансій по вашій спеціальності,а вакансій там на клаптик паперу...
Ответить | С цитатой
Елена  (12.09.22 19:14): Работает одна "молодежь". А когда центры занятости будут реальную работу искать для тех, кто стоит у них на учете? Я имею в виду по специальности. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте