Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре поздравили спортивное сообщество с профессиональным праздником

|«« «« »» »»|

В Днепре в канун Дня физической культуры и спорта, который в Украине отмечают во вторую субботу сентября, поздравили директоров, тренеров детско-юношеских спортивных школ города, глав городских федераций по разным видам спорта, ведущих спортсменов города.

Приглашенные получили благодарность городского головы и памятные подарки.

«От имени Бориса Филатова поздравляю всех причастных с наступающим профессиональным праздником — Днем работников физической культуры и спорта и благодарим за их важную работу. Достижения наших спортсменов, их победы, медали, труд тренеров позволяют Днепру гордо держать репутацию спортивной столицы. Низкий поклон всем причастным к празднику», — сказал заместитель городского головы, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского городского совета Владимир Миллер.

Спортивное сообщество также поздравила и глава постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Днепровского городского совета Наталья Демидова. Присутствующим она пожелала крепкого здоровья, силы духа, новых побед в жизни и спорте.

За последний год воспитанники спортивных школ Днепра на чемпионатах Украины и международных соревнованиях завоевали 1 599 медалей, из которых 590 – золотые. А с начала полномасштабного вторжения днепровские спортсмены завоевали 155 медалей на чемпионатах Европы и международных соревнованиях.

В этом году 39 спортсменов Днепра вошли в состав Дефлимпийской сборной Украины и представляли нашу страну на Дефлимпиаде-2021. По итогам соревнований днепрянам удалось завоевать 67 медалей.

В 2022 году 46 ведущих спортсменов города получают стипендию городского головы.

С началом войны в рамках проекта #SPORT_наступление в городе проведено 16 благотворительных мероприятий в поддержку ВСУ, в ходе которых было собрано 450 тыс. грн.

К волонтерской работе были привлечены 145 тренеров от детско-юношеских спортивных школ. А совместными усилиями спортивных федераций города 14 автомобилей передано для выполнения боевых задач. Также совместно с детско-юношескими спортивными школами и спортивными федерациями города было собрано и передано военным более 8 тонн гуманитарной помощи и около 4 тонн горючего.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту приютила на своей базе более 30 эвакуированных лошадей из Лисичанска, Харьковской и Сумской областей. А коммунальное предприятие спортивного профиля обеспечило временным убежищем около 140 переселенцев.

Справка:
В Днепре 21 спортивная школа, подчиненная управлению спорта департамента гуманитарной политики, из них 10 имеют статус специализированной школы олимпийского резерва. В городе – 60 федераций по разным видам спорта (из них 33 из олимпийских и 27 из неолимпийских). В спортивных школах тренируются 11 312 учащихся, из них 259 воспитанников входят в состав сборных команд Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте